Gamefox Cup V: statistiche, marcatori e squadra della settimana 7° turno

Benvenuti al secondo appuntamento settimanale della Gamefox Cup. Ieri abbiamo fatto il punto dei risultati della partite di andata di questo turno, sia di Gamefox Cup che Supercoppa Gamefox. Oggi vi proponiamo l’articolo delle statistiche, con la classifica marcatori (consultabile per intero qui), la squadra della settimane e alcune statistiche. Per questa settimana non avremo i commenti, quindi l’appuntamento è per martedì prossimo in radio.

Iniziamo con il proporvi la squadra della settimana:

Czeszejko (As Calvanico)

Garradas (Milan Ac 1899)

Berloo (AS Calvanico)

Bjorn (Fc Padtm)

Eterovic (Milan Ac 1899)

Grassia (Fc Padtm)

Fazeel (Elbec)

Barbareschi (Fc Padtm)

Kockelmans (Milan Ac 1899)

Vilellas (Elbec)

Varchi (Frenki’s Bar)
Ecco alcune statistiche.

Miglior squadra per HatStats: 219 – Elbec

Miglior Difesa per HatStats: 142 – Mila Ac 1899

Miglior Centrocampo per HatStats: 117 – Elbec

Miglior Attacco per HatStats: 64 – Elbec

Partita con più gol: 8 – Elbec-Globetrotters2007 8-0

Partita con maggior scarto: 8 – Elbec-Globetrotters2007 8-0

Gol più veloce: 2’47” Vyacheslav Makarenko (Fc Dinamo Rux)

Vediamo anche le statistiche della Supercoppa Gamefox

Miglior squadra per HatStats: 159 – Atletico Complanare

Miglior Difesa per HatStats: 73 – Atletico Complanare

Miglior Centrocampo per HatStats: 57 – igamercy e AS Atletico Torino

Miglior Attacco per HatStats: 73- As Atletico Torino

Partita con più gol: 10 – A.S. Atletico Torino-U.S.Pallavicino 10-0

Partita con maggior scarto: 10 – A.S. Atletico Torino-U.S.Pallavicino 10-0

CLASSIFICA MARCATORI SUPERCOPPA GAMEFOX

4 RETI Vitus Johansen (A. S. Atletico Torino)
3 RETI Valentin Sabitov (A. S. Atletico Torino)
2 RETI Ciro Lomanto (A. S. Atletico Torino), Jovan Milošević (CEV), Petri Niva (gianni/giorgiolese), Samuel Volanka (Hellas Slovacchia), Alessandro Acton (Malocchio United), Giuliano Omogrosso, Vin Mehrtens (vulnavia)
1 RETI Jesús Arias (A. S. Atletico Torino), Costantino Margara, Kristijan Šubašić (Atletico Complanare), Vincenzo Parolisi (CEV), Luigi Troio, Paolo Strippoli (F.C Sopramonte), Rikkert Kooi, Stefano Francisco, Toni Vikeväkorva, Yentl Giraldo (fc someglio), Enrique Valero Jiménez (gianni/giorgiolese), Tamás Szitás, (Hellas Slovacchia), Andrea Puccini, Artemio Galante (Juventus Story, Giggino Pamparana (JYO Blue Hill), Enaitz Ibarra, Luigi Paolo Giosuè (Malocchio United), Alessandro Battista, Ilya Strukov (MARBIERI), Attilio Martinato (Real Stadi)

APPUNTAMENTI SETTIMANALI

martedì: diretta radio h19-21

mercoledì: articolo con tutti i risultati

giovedì: articolo con statistiche

sabato: articolo con commenti alle partite + diretta radio h12-15

INDICE

Sezione Forum Gamefox Cup

Archivio articoli Gamefox Cup

Radio Gamefox

Pagina Facebook Gamefox Cup

%d bloggers like this: