Gamefox Cup V: statistiche, marcatori e squadra della settimana 5° turno

Benvenuti al secondo appuntamento settimanale della Gamefox Cup. Dopo aver visto ieri tutti i risultati con le classifiche girone per girone e il calendario del prossimo turno, oggi è tempo di statistiche. In questo articolo troverete la classifica marcatori (consultabile per intero qui), la squadra della settimane e alcune statistiche. Qui invece le statistiche dello scorso turno.

Iniziamo con il proporvi la squadra della settimana:

Czeszejko (As Calvanico)

Pillitteri (Frenki’s Bar)

Tungstedt (Ice Age Wanderers)

MacOnie (Malocchio United)

Mortensen (Ice Age Wanderers)

Salatino (Frenki’s Bar)

Stibbe (AC Pisanova)

Gafo (Ice Age Wanderers)

Dahmer (Ice Age Wanderers)

Annama (Ice Age Wanderers)

Della Morte (Balla coi Gufi)

CLASSIFICA MARCATORI

7 RETI Frits Kockelmans (Milan AC 1899)
5 RETI Lassi Lyyski (AS Calvanico), Ahmed Fazeel (elbec), Diederick Wolters (Scapadizz), Iulian-Constantin Lăcătuş (The Warlocks f.c.)
4 RETI Mauro Citeroni (AC PISANOVA), Ferdi Hayoit (F.C. Inter4ever), Remy Arntsen (FC SANDAMIANESE), Claudio Succi (Serenissima)
3 RETI Vũ Khiêm (AS Calvanico), Filip Patróna, Steven Johnson (elbec), Giampietro Comandini (Frenki’s Bar), Lauro Pardiñas (redstar1975), Calogero Frizzi (vulnavia)
2 RETI Christoph Marazzi, Matis Karu (AC Lions), Fokke Appelhof (AC PISANOVA), Tomàs Durall (AS Calvanico), Carl-Jan Pohl, Gianfilippo Da Ros, Grégoire Davy, Konrad Pacuszka, Sergio Disciullo (Atletico A Team), Roberto Della Morte (Balla coi Gufi), Manuel Barbareschi (elbec), Paolo Strippoli (F.C Sopramonte), Ivo Pombo (F.C. Castellaneta), Barthélémy Vallot, Donatello Maresca (F.C.DinamoRux), Joaquim Acerete, Pierre-Yves Saint-Onge (F.C.PADTM1987), Ivan Zafirov, Nigel Van Middelkoop (FC SANDAMIANESE), Vito Palermiti (Fo$$A#M@rin@rA#G@nG), Giorgio Rossi (Frenki’s Bar), Friedel Ryba (gianni/giorgiolese), Aleksander Takle, Antonio Busato (Globetrotters2007), Bjørn Mortensen, Hansruedi Kaltenrieder, Mairolt Annama (Ice Age Wanderers), Giampietro Della Morte (Malocchio United), Enis Rochel, Gregor Henninger, Livio Jacoby (milantus), Andrea Mordegan, Cosimo Canzano (Red White Anto), Carlo Maurizio Vitolo, Ortlieb Ottmüller (redstar1975), Duane Quintana (Rovato Football Club), Fridolin Fürstenwärther (Scapadizz), Renato Lorusso (Serenissima), Gianfrancesco Olcese, Jaroslav Zvára, Josep Ballester (Terronia Spartani), Leif Teutsch, Orlando Vanni, Walter Bastilani (Vecchi), Agostino Ruggerone, Predrag Prodanović, Séverin Alley (Zero Assoluto F.C.)

Ecco alcune statistiche.

Miglior squadra per HatStats: 259 – Ice Ige Wanderers

Miglior Difesa per HatStats: 103 – Ice Ige Wanderers

Miglior Centrocampo per HatStats: 99 – Ice Ige Wanderers

Miglior Attacco per HatStats: 57 – Ice Ige Wanderers

Partita con più gol: 9 – Balla coi Gufi-Malocchio United 4-5

Partita con maggior scarto: 5 – AS Calvanico-Marbieri 5-0

Gol più veloce: 4’15” Roberto Della Morte (Balla coi Gufi)

APPUNTAMENTI SETTIMANALI

martedì: diretta radio h19-21

mercoledì: articolo con tutti i risultati

giovedì: articolo con statistiche

sabato: articolo con commenti alle partite + diretta radio h12-15

INDICE

Sezione Forum Gamefox Cup

Archivio articoli Gamefox Cup

Radio Gamefox

Pagina Facebook Gamefox Cup

%d bloggers like this: