Lega Pro Prima e Seconda Divisione. Diretta live serie C 23/4

Cari amici di Game Fox, eccoci di nuovo a seguire in diretta la Lega Pro Prima e Seconda Divisione. Lo spazio commenti è a vostra disposizione per seguire con noi la giornata live.

31^ GIORNATA CAMPIONATO 1^ DIVISIONE

loading...

1^ DIVISIONE A
ALESSANDRIA – PAVIA 23/04 15.00 Moccagatta – Via Spalto Rovereto 28, Alessandria
COMO – PAGANESE 23/04 15.00 Stadio Sinigaglia – Via Sinigaglia 2, Como
CREMONESE – MONZA 23/04 15.00 Stadio Zini – Via Persico 19, Cremona
GUBBIO – LUMEZZANE 23/04 15.00 Stadio Barbetti – Via Parruccini, Gubbio
RAVENNA – SALERNITANA 23/04 15.00 Comunale Benelli – Via Punta Stilo 29, Ravenna
REGGIANA – PERGOCREMA 23/04 15.00 Stadio Giglio – Piazza Azzurri d’Italia 1, Reggio Emilia
SPEZIA – BASSANO V. 23/04 15.00 Stadio Alberto Picco – Viale Fieschi 8, La Spezia
SUDTIROL – SORRENTO 23/04 15.00 Stadio Comunale Druso – Via Trieste, 29 – Bolzano
HELLAS VERONA – SPAL 23/04 15.00 Bentegodi – Piazzale Olimpia, Verona RAI SPORT

1^ DIVISIONE B
ANDRIA BAT – BENEVENTO 23/04 15.00 Comunale Degli Ulivi – P.le della Repubblica, Andria
ATLETICO ROMA – CAVESE 23/04 15.00 Stadio Flaminio – Viale Tiziano, Roma
FOGGIA – NOCERINA 23/04 15.00 Stadio Comunale Zaccheria – Via Gioberti, Foggia
FOLIGNO – LUCCHESE 23/04 15.00 Stadio Enzo Blasone – Via Monte Cucco 137, Foligno
GELA – TERNANA 23/04 15.00 Stadio Comunale Presti – Via Pozzillo, Gela
JUVE STABIA – TARANTO 23/04 15.00 Menti – Via Cosenza 283, Castellammare S.
SIRACUSA – COSENZA 23/04 15.00 Stadio De Simone – P.zza Leone Cuella 1, Siracusa
VIAREGGIO – BARLETTA 23/04 15.00 Comunale Bresciani – Via Trento 1, Viareggio
V. LANCIANO – PISA 23/04 15.00 Stadio Comunale Biondi – Via Belvedere 1, Lanciano

32^ GIORNATA CAMPIONATO 2^ DIVISIONE

2^ DIVISIONE A
CASALE – MONTICHIARI 23/04 15.00 Stadio Natale Palli – Via Buozzi 72, Casale Monferrato
PRO PATRIA – SANREMESE 23/04 15.00 Comunale Speroni – Via Cà Bianca 42, Busto Arsizio
P. VERCELLI 1892 – MEZZOCORONA 23/04 15.00 Stadio Comunale Silvio Piola – Via Massaua 5, Vercelli
RENATE – SACILESE 23/04 15.00 Stadio Città di Meda – Via Icmesa, Meda
RODENGO S. – CANAVESE 23/04 15.00 Stadio Comunale – Via Colombaia 2, Rodengo Saiano
SAMBONIFACESE – VIRTUS ENTELLA 23/04 15.00 Comunale Tizian – Via Fiume 26/E, San Bonifacio
SAVONA – FERALPISALO’ 23/04 15.00 Stadio Bacigalupo – Via Cadorna 5, Legino Savona
VALENZANA – TRITIUM 23/04 15.00 Stadio Comunale – Via Napoli, Valenza
Riposa LECCO

28^ GIORNATA CAMPIONATO 2^ DIVISIONE

2^ DIVISIONE B
BELLARIA I. M. – CARRARESE 23/04 15.00 Comunale Nanni – Via Rossini 5, Bellaria I. Marina
CROCIATI N. – CHIETI 23/04 15.00 Stadio Il Noce – Via A. Sordi 1, Noceto
FANO ALMA J. – CARPI 23/04 15.00 Stadio Mancini – Via Metauro, Fano
GIULIANOVA – GIACOMENSE 23/04 15.00 Stadio Comunale Fadini – Via Migliori 13, Giulianova
L’AQUILA – POGGIBONSI 23/04 15.00 Stadio Fattori – Viale Gran Sasso, L’Aquila
PRATO – CELANO O. 23/04 15.00 Comunale Lungobisenzio – Via Firenze 11, Prato
SAN MARINO – GAVORRANO 23/04 15.00 Stadio Olimpico – Via Rancaglia, San Marino
SANGIOVANNESE – VILLACIDRESE 23/04 15.00 Comunale Fedini – P.zza Palermo, San Giovanni V.no

2^ DIVISIONE C
AVELLINO – TRAPANI 23/04 15.00 Stadio Partenio – Via Feola, Avellino
CATANZARO – ISOLA LIRI 23/04 15.00 Stadio Nicola Ceravolo – Via F. Paglia, Catanzaro
FONDI – CAMPOBASSO 23/04 15.00 Stadio Domenico Purificato – Via Arnale Rosso, Fondi
LATINA – BRINDISI 23/04 15.00 Stadio Francioni – Piazzale Prampolini, Latina
MATERA – AVERSA NORM. 23/04 15.00 Stadio XXI Settembre – Via Sicilia, Matera
MELFI – NEAPOLIS M. 23/04 15.00 Stadio Valerio – C.da S. Abruzzese, Melfi
MILAZZO – VIGOR LAMEZIA 23/04 15.00 Stadio Grotta Polifemo – Via Grotta Polifemo, Milazzo
VIBONESE – POMEZIA 23/04 15.00 Luigi Razza – Loc. Piazza D’Arme, Vibo Valentia


loading...