Gamefox Cup V: statistiche, marcatori e squadra della settimana 8° turno

Amici iscritti alla Gamefox Cup, benvenuti al secondo appuntamento settimanale con tutte le statistiche di questo turno appena giocato. Per i tutti i risultati, cliccate qui. Oggi vi proponiamo l’articolo delle statistiche, con la classifica marcatori (consultabile per intero qui), la squadra della settimane e alcune statistiche. Poi appuntamento per sabato, con i commenti alle partite più interessanti.

Iniziamo con il proporvi la squadra della settimana:

Czeszejko (As Calvanico)

Garradas (Milan Ac 1899)

Visse (AS Calvanico)

Tungstedt (Ice Age Wanderers)

Eterovic (Milan Ac 1899)

Dahmer (Ice Age Wanderers)

Fazeel (Elbec)

Barbareschi (Fc Padtm)

Gafo (Ice Age Wanderers)

Turone (Serenissima)

Annama (Ice Age Wanderers)

Ecco alcune statistiche.

Miglior squadra per HatStats: 237 – Ice Age Wanderers

Miglior Difesa per HatStats: 110 – As Calvanico

Miglior Centrocampo per HatStats: 99 – Elbec

Miglior Attacco per HatStats: 75 – Elbec

Partita con più gol: 7 – FC SANDAMIANESE-Serenissima 2-5

Partita con maggior scarto: 5 – Fo$$A#M@rin@rA#G@nG-Ice Age Wanderers 0-5

Gol più veloce: 2′  Gian Luigi Sesto (Atletico A Team)

CLASSIFICA MARCATORI

8 RETI Frits Kockelmans (Milan Ac 1899)
7 RETI Manuel Barbareschi (elbec)
6 RETI Lassi Lyyski (AS Calvanico), Filip Patróna (elbec)
4 RETI Ahmed Fazeel (elbec), Ferdi Hayoit (F.C. Inter4ever), Remy Arntsen (FC SANDAMIANESE), Cosimo Canzano (Red White Anto), Mads Johnson (Rovato Football Club), Diederick Wolters (Scapadizz), Iulian-Constantin Lăcătuş (The Warlocks f.c.)

Vediamo anche le statistiche della Supercoppa Gamefox

Miglior squadra per HatStats: 157 -gianni/giorgiolese

Miglior Difesa per HatStats: 77 – Atletico Complanare

Miglior Centrocampo per HatStats: 54 – Real Stadi e vulvania

Miglior Attacco per HatStats: 57 – Balla coi Gufi

Partita con più gol: 8 -Balla coi gufi-fc someglio  1-7

Partita con maggior scarto: 6 – Balla coi gufi-fc someglio 1-7

CLASSIFICA MARCATORI SUPERCOPPA GAMEFOX

5 RETI Vitus Johansen (A. S. Atletico Torino)
3 RETI Valentin Sabitov (A. S. Atletico Torino), Enrique Valero Jiménez (gianni/giorgiolese), Giuliano Omogrosso (vulnavia)
2 RETI Belarmino Cachafeiro (A. S. Atletico Torino), Ciro Lomanto (A. S. Atletico Torino), Jesús Arias (A. S. Atletico Torino), Jovan Milošević (CEV), Benjamin Kjeldberg (fc someglio), Remmelt Frouws (fc someglio), Stefano Francisco (fc someglio), Yentl Giraldo (fc someglio), Petri Niva (gianni/giorgiolese), Samuel Volanka (Hellas Slovacchia), David Inclán (igamercy), Alessandro Acton (Malocchio United), Enrico Chiriacò (Real Stadi), Vin Mehrtens (vulnavia)

APPUNTAMENTI SETTIMANALI

martedì: diretta radio h19-21

mercoledì: articolo con tutti i risultati

giovedì: articolo con statistiche

sabato: articolo con commenti alle partite + diretta radio h12-15

INDICE

Sezione Forum Gamefox Cup

Archivio articoli Gamefox Cup

Pagina Facebook Gamefox Cup

%d bloggers like this: