Hattrick Gamefox Cup 2. Risultati e tabellone dopo il nono turno.

Primo appuntamento settimanale con le rubriche dedicate alla . Dopo aver seguito le partite in diretta su Radio Gamefox, ecco oggi  tutti i risultati e i nuovi sorteggi e tutto il tabellone completo.  Complimenti ai primi due campioni di serie:Real Giglio (IX) e Serenissima (X)

Andiamo adesso a vedere tutti i risultati del nono turno.

loading...

NONO TURNO 22 GIUGNO

SERIE III
Partite di ritorno
Atletico 2 – 0 Ostia (tot 5-0)
phantom 7 – 1 Gufi (tot 10-7)

SERIE IV
Partite di ritorno
NUTELLAEPANE 0 – 2 Rezophonic (tot 1-4)
Ippogrifi 1 – 5 pres (tot 2-9)
Mavericks 3 – 0 Malocchio (tot 4-6)

SERIE V
Partite di andata
Frenkis 1 – 0 RealSartea
Darkwood 2 – 5 Galasocaray

SERIE VI
Partita di ritorno
Calvanico 0 – 3 Milan (tot 0-5)

Scontro diretto
Libertà 4 – 5 Salerno
MeroStars 0 – 1 ANGELIKA27
CALITRI 2 – 3 Vicospurs

SERIE VII
Partite di ritorno
Alex&Rita 1 – 2 Viennetta (tot 1-10)
Molare 0 – 1 winternazionale (tot 1-3)

SERIE VIII
Partite di andata
Cervelloni 2 – 1 team
QUARATA 0 – 4 CEV

SERIE IX
finale secca
M42 1 – 2 GIGLIO

SERIE X
finale  secca
Scauri-Minturno 2 – 4 SRNSSM

SUPERCOPPA GAMEFOX CUP

SERIE V

Finale secca
F.C.PADTM1987 5 – 0 burgunat

SERIE VI
Partite a scontro diretto
Rhègion 0 – 3 Pollisportiva
VesuvioInc 0 – 1 zonaspruzzo (zonaspruzzo eliminata come peggior vincente)
Fantazoo 1 – 3 AsakusaKids
Orsacchiotta 6 – 2 Bareggio
Wanderers 2 – 1 passirano

SERIE VII
Partite a scontro diretto
Belinbau 1 – 3 Athletic
Progetto 4 – 2 Pleine

SERIE VIII

Partite a scontro diretto

Globetrotters2007 0 – 1 Stefano
killers 2 – 0 Venera
Esperia 3 – 1 S.S.C.SILDENAFIL
Gessate 1 – 0 Sottabbotta

SERIE IX

Partite a scontro diretto

igamercy 2 – 4 Questa
Rovato 4 – 1 Yardbirdsax
dark 1 – 3 Ale&Simo

SERIE X

Finale secca

SUPERVINCESEMPRE 2 – 0 F.C.Ø

Ed ecco il tabellone, diviso per serie,per il prossimo turno che si giocherà Martedì 29 Giugno.


Gamefox Cup

SERIE III

Partita di andata

Molto Atletico Biscia (9083)-phantom nishoba (727393)

SERIE IV

Partite di andata

Rezophonic (1169212)-pres tim (551300)
Malocchio United (235925)– ?

SERIE V

Partite di ritorno

RealSartea (1044341)-Frenki’s Bar (548403)
Arezzo Galasocaray (9101)-iMosciolidiDarkwood (234723)

SERIE VI

Partite a scontro diretto

Milan Ac 1899 (855640)-Dinamo Salerno (1037913)
ANGELIKA27 (1735099)-Athletic Vicospurs (1727066)

SERIE VII

Finale secca

Rapid Viennetta (1725025)-winternazionale (852717)

SERIE VIII

Partite di ritorno

new team eas (1932428)-Cervelloni (1721499)
CEV (727505)-Quarata (237253)


SUPERCOPPA GAMEFOX

SERIE VI

Partite a scontro diretto

Pollisportiva Poggiolinense (850592)-AsakusaKids (234462)
Orsacchiotta (725737)-Ice Age Wanderers (1688868)

SERIE VII

Partite a scontro diretto

Athletic AGESCI (547539)-Progetto (1042731)

SERIE VIII

Partite a scontro diretto

Stefano United (1732432)-I killers (1725813)
Virtus Esperia (1925581)-F.C. Gessate (1169189)

SERIE IX

Partite a scontro diretto

Questa è Sparta ! (235185)-Ale&Simo RedBlue (1925819)
rovato football club (237240)-igamercy (1725367)

TABELLONE FINALE DI SUPERCOPPA

SERIE V-X

Scontro diretto

F.C.PADTM1987 (854076)– SUPERVINCESEMPRE (1722509)

loading...

Comments

comments