Torneo di Viareggio: i risultati del 26 febbraio

Si è giocata la terza giornata del 63° Torneo di Viareggio per le squadre dei gironi dal sette al dodici, del gruppo B. Noi di Gamefox abbiamo seguito in diretta tutte le partite. Vi ricordo che potete discutere con noi del 63° Torneo di Viareggio nel nostro forum, dove troverete anche una lista completa dei nostri articoli riguardanti questa manifestazione.

loading...

Ecco il calendario completo della manifestazione.

I risultati del 25 febbraio.

Ecco i risultati della giornata di ieri.

ROMA – MIDTJYLLAND 1-1

JEDINSTVO – TARANTO 0-1

FIORENTINA – CLUB NACIONAL 2-2

NEWCASTLE – LECCE 1-1

MILAN – STABAEK 1-2

NAGOYA GRAMPUS – SASSUOLO 1-1

GENOA – NORDSJAELLAND 3-0

CITTA’ MARINO CALCIO – PARMA 1-2

PALERMO – PRATO 2-1

EMERGENCE BRERA GABON – LUMEZZANE 2-0

NAPOLI – SPEZIA 1-1

KALLON – SIENA 1-1

Ecco tutte le classifiche aggiornate.

GIRONE 7


GIRONE 8


GIRONE 9


GIRONE 10


GIRONE 11


GIRONE 12


Vediamo anche i marcatori dopo queste gare:

5 reti: De Luca (VARESE), Zaza (SAMPDORIA);

4 reti: Alibec (INTER), Dell’Agnello (INTER),  , Ceccarelli (1) (LAZIO), Verdun (CLUB NACIONAL);

3 reti: Caprari (ROMA), Van Belle (BRUGES), Bianconi (JUVENTUS), Scardina (ROMA), Matos (FIORENTINA), De Vitis (1) (PARMA), Icardi (SAMPDORIA);

2 reti: Gaeta (VARESE), Cancar (JEDINSTVO), Giannetti (1) (JUVENTUS), Shekiladze (1) (EMPOLI), D’Agostino (SAMPDORIA), Carraro (1) (FIORENTINA), Falcone (1) (LECCE), Durickovic (STELLA ROSSA BELGRADO), Angelilli (1) (CITTA MARINO CALCIO), Adeleke (LAZIO), Iemmello (FIORENTINA), Pompilio (VARESE), Lamenza (2) (REGGINA), Turan (L.I.A.C. NEW YORK), Mosto (1) (VIRTUS ENTELLA), Libertazzi (1) (JUVENTUS), Papi (2) (SPEZIA), Larsen (MIDTJYLLAND), Pane (VIRTUS ENTELLA), Nappello (PALERMO), Florenzi (ROMA), Deschilder (1) (BRUGES), Zerbato (RAPPR. SERIE D), Zappacosta (ATALANTA), Jira (DUKLA PRAGA), Schenetti (PRATO), De Leidi (ATALANTA), Vettraino (1) (SIENA), Ferreira (VARESE), Soudant (SIENA), Di Mario (LAZIO), Pinelli (1) (TORINO), Rodriguez A. (CESENA);

1 reti: Curri (TARANTO), Gytkjaer (NORDSJAELLAND), Antei (ROMA), Montini (ROMA), Maleev (1) (SPARTAK MOSCA), Arroe (1) (SIENA), Romeo (REGGINA), Lystad (STABAEK), Kamara A. (KALLON), Pagnotta (1) (PRATO), Ganz (MILAN), Barbuti (SASSUOLO), Giaracuni (LECCE), Dummett (NEWCASTLE), Baez (CLUB NACIONAL), Grasselli (SPEZIA), Kawamura (NAGOYA GRAMPUS), Obukhov, Mercanti (PALERMO), Covic (PARMA), De Vena (NAPOLI), Angelilli (M), Kanon (EMPOLI), Boli (STABAEK), Yala (ANDERLECHT), Malaccari (ATALANTA), Vorobjovs (SAMBENEDETTESE), Airey (NEWCASTLE), Djengue (EMERGENCE BRERA GABON), Aoyama (NAGOYA GRAMPUS), Montesi (VICENZA), Popescu (CESENA), Dakouri (GRASSHOPPER), Krneta (STELLA ROSSA BELGRADO), Adili (GRASSHOPPER), Baras (ANDERLECHT), Ruggiero (JUVENTUS), Boakye (GENOA), Blasetti (L.I.A.C. NEW YORK), Rodriguez (GENOA), Podkul (DUKLA PRAGA), De Silvestro (JUVENTUS), Guarco (GENOA), Akame (EMERGENCE BRERA GABON), Maio (VARESE), Adiesu (PALERMO), Silvestri L. (PALERMO), Aoun (A.P.I.A. LEICHHARDT), Miello (TORINO), Badibanga (ANDERLECHT), De Greef (1) (ANDERLECHT), Molina (ATALANTA), Rajic (STELLA ROSSA BELGRADO), Conci (1) (L.I.A.C. NEW YORK), Pieroni (1) (ATALANTA), Gavoci (CESENA), Filippi (CESENA), Luppi (SASSUOLO), Gianotti (PRATO), Albaek (MIDTJYLLAND), Fischer (MIDTJYLLAND), Ludwig (MIDTJYLLAND), Cecchini (GRASSHOPPER), Freuler (GRASSHOPPER), Butini (SIENA), Costa (SPEZIA), Marras (SPEZIA), Santurro (VICENZA), Postorino (VICENZA), Castellani (EMPOLI), Dzhukkaev (SPARTAK MOSCA), Knassmullner (INTER), Uglijesic (GRASSHOPPER), Ferré (RAPPR. SERIE D), D’Agostino (RAPPR. SERIE D), Lamenza, King (NORDSJAELLAND), Rodriguez (CLUB NACIONAL), Ferrè (RAPPR. SERIE D), De Sena (RAPPR. SERIE D), Comi (TORINO), Krleski (A), Onazi (LAZIO), Benvenga (VARESE), Minotti (ATALANTA), Kapek (DUKLA PRAGA), Hiei. (NAGOYA GRAMPUS), G-Lundlie (STABAEK), Longo (GENOA), Lestienne (BRUGES), Pazler (DUKLA PRAGA), Gagliardi (REGGINA), Nucera (REGGINA), Asiedu (PALERMO), Edmunsson (NEWCASTLE), Jara Hernandez (PALERMO), Miracoli (GENOA), Ingretolli (LECCE), Piscitella (ROMA), Sindic (JEDINSTVO), Serino (POGGIBONSI), Krsticic (SAMPDORIA), Arena (NAPOLI), Jabbie (KALLON), Dumitru (NAPOLI), Havenaar (NAGOYA GRAMPUS);

Autoreti: Leirvik (STABAEK, pro NAGOYA GRAMPUS), Gonzalez (CLUB NACIONAL, pro NEWCASTLE), Mazzanti (EMPOLI, pro POGGIBONSI).

loading...