Coppa del Mondo Sudafrica 2010: il calendario delle dirette live da GameFox

I mondiali di calcio sudafricani sono alle porte, e il team di GameFox sarà naturalmente presente per offrirvi la diretta di tutte le partite, comprensiva delle immagini salienti. Ecco il calendario delle dirette (in continuo aggiornamento)
Gruppo A
Johannesburg
11 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 1
Sudafrica Bandiera del  Sudafrica Bandiera del  Messico Messico Dyer87Diretta live
Città del Capo
11 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 2
Uruguay Bandiera  dell'Uruguay Bandiera della  Francia Francia light95Diretta live
Tshwane / Pretoria
16 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 17
Sudafrica Bandiera del  Sudafrica Bandiera  dell'Uruguay Uruguay ND
Polokwane
17 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 18
Francia Bandiera della  Francia Bandiera del  Messico Messico ND
Highlights
Rustenburg
22 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 33
Messico Bandiera del  Messico Bandiera  dell'Uruguay Uruguay Mr_Biscotto
Diretta live
Highlights
Mangaung / Bloemfontein
22 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 34
Francia Bandiera della  Francia Bandiera del  Sudafrica Sudafrica dyer87
Diretta live
Highlights
Squadra P.ti G V P S GF GS DR
Bandiera del  Sudafrica Sudafrica 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera del  Messico Messico 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera  dell'Uruguay Uruguay 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera della  Francia Francia 0 0 0 0 0 0 0 0
Gruppo B
Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth
12 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 4
Corea del Sud Bandiera  della Corea del Sud Bandiera della  Grecia Grecia ND
Johannesburg
12 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 3
Argentina Bandiera  dell'Argentina Bandiera della  Nigeria Nigeria Mr_Biscotto
Diretta live
Johannesburg
17 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 20
Argentina Bandiera  dell'Argentina Bandiera  della Corea del Sud Corea del Sud Mr_Biscotto/dyer87Diretta live
Highlights
Mangaung / Bloemfontein
17 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 19
Grecia Bandiera della  Grecia Bandiera della  Nigeria Nigeria dyer87Diretta live
Highlights
Durban
22 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 35
Nigeria Bandiera della  Nigeria Bandiera  della Corea del Sud Corea del Sud Savonarola
Diretta live
Polokwane
22 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 36
Grecia Bandiera della  Grecia Bandiera  dell'Argentina Argentina ND
Highlights
Squadra P.ti G V P S GF GS DR
Bandiera  dell'Argentina Argentina 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera della  Nigeria Nigeria 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera  della Corea del Sud Corea del Sud 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera della  Grecia Grecia 0 0 0 0 0 0 0 0
Gruppo C
Rustenburg
12 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 5
Inghilterra Bandiera  dell'Inghilterra Bandiera  degli Stati Uniti Stati Uniti ND
Polokwane
13 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 6
Algeria Bandiera  dell'Algeria Bandiera della  Slovenia Slovenia Light95Diretta live
ohannesburg
18 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 22
Slovenia Bandiera della  Slovenia Bandiera  degli Stati Uniti Stati Uniti MacaoDiretta live
Highlights
Città del Capo
18 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 23
Inghilterra Bandiera  dell'Inghilterra Bandiera  dell'Algeria Algeria ND
Highlights
Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth
23 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 37
Slovenia Bandiera della  Slovenia Bandiera  dell'Inghilterra Inghilterra Macao
Diretta Live
Highlights
Tshwane / Pretoria
23 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 38
Stati Uniti Bandiera  degli Stati Uniti Bandiera  dell'Algeria Algeria dyer87
Diretta Live
Highlights
Squadra P.ti G V P S GF GS DR
Bandiera  dell'Inghilterra Inghilterra 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera  degli Stati Uniti Stati Uniti 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera  dell'Algeria Algeria 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera della  Slovenia Slovenia 0 0 0 0 0 0 0 0
Gruppo D
Tshwane / Pretoria
13 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 8
Serbia Bandiera della  Serbia Bandiera del Ghana Ghana ND
Durban
13 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 7
Germania Bandiera della  Germania Bandiera  dell'Australia Australia MacaoDiretta live
Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth
18 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 21
Germania Bandiera della  Germania Bandiera della  Serbia Serbia Mr_Biscotto
Diretta live
Highlights
Rustenburg
19 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 24
Ghana Bandiera del Ghana Bandiera  dell'Australia Australia light95
Diretta live
Highlights
Johannesburg
23 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 39
Ghana Bandiera del Ghana Bandiera della  Germania Germania ND
Highlights
Nelspruit
23 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 40
Australia Bandiera  dell'Australia Bandiera della  Serbia Serbia ND
Squadra P.ti G V P S GF GS DR
Bandiera della  Germania Germania 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera  dell'Australia Australia 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera della  Serbia Serbia 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera del Ghana Ghana 0 0 0 0 0 0 0 0
Gruppo E
Johannesburg
14 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 9
Olanda Bandiera  dell'Olanda Bandiera della  Danimarca Danimarca Mr_Biscotto/Dyer87Diretta live
Mangaung / Bloemfontein
14 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 10
Giappone Bandiera del Giappone Bandiera del  Camerun Camerun Light95Dirette live

Hightlights

Durban
19 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 25
Olanda Bandiera  dell'Olanda Bandiera del Giappone Giappone light95
Diretta live
Highlights
Tshwane / Pretoria
19 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 26
Camerun Bandiera del  Camerun Bandiera della  Danimarca Danimarca ND
Highlights
Rustenburg
24 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 43
Danimarca Bandiera della  Danimarca Bandiera del Giappone Giappone Macao
Diretta live
Highlights
Città del Capo
24 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 44
Camerun Bandiera del  Camerun Bandiera  dell'Olanda Olanda Macao
Diretta live
Highlights
Squadra P.ti G V P S GF GS DR
Bandiera  dell'Olanda Olanda 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera della  Danimarca Danimarca 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera del Giappone Giappone 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera del  Camerun Camerun 0 0 0 0 0 0 0 0
Gruppo F
Città del Capo
14 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 11
Italia Bandiera dell'Italia Bandiera del  Paraguay Paraguay ND
Rustenburg
15 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 12
Nuova Zelanda Bandiera  della Nuova Zelanda Bandiera della  Slovacchia Slovacchia Mr_Biscotto/Dyer87Diretta live
Mangaung / Bloemfontein
20 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 27
Slovacchia Bandiera della  Slovacchia Bandiera del  Paraguay Paraguay Macao
Diretta live
Highlights
Nelspruit
20 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 28
Italia Bandiera dell'Italia Bandiera  della Nuova Zelanda Nuova Zelanda ND
Highlights
Johannesburg
24 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 41
Slovacchia Bandiera della  Slovacchia Bandiera dell'Italia Italia Mr_Biscotto
Diretta live
Highlights
Polokwane
24 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 42
Paraguay Bandiera del  Paraguay Bandiera  della Nuova Zelanda Nuova Zelanda Mr_Biscotto
Diretta live
Squadra P.ti G V P S GF GS DR
Bandiera dell'Italia Italia 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera del  Paraguay Paraguay 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera  della Nuova Zelanda Nuova Zelanda 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera della  Slovacchia Slovacchia 0 0 0 0 0 0 0 0
Gruppo G
Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth
15 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 13
Costa d’Avorio Bandiera  della Costa d'Avorio Bandiera del  Portogallo Portogallo dyer87Diretta live
Johannesburg
15 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 14
Brasile Bandiera del  Brasile Bandiera  della Corea del Nord Corea del Nord NDHighlights
Johannesburg
20 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 29
Brasile Bandiera del  Brasile Bandiera  della Costa d'Avorio Costa d’Avorio Macao
Diretta live
Highlights
Città del Capo
21 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 30
Portogallo Bandiera del  Portogallo Bandiera  della Corea del Nord Corea del Nord Mr_Biscotto
Diretta live
Highlights
Durban
25 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 45
Portogallo Bandiera del  Portogallo Bandiera del  Brasile Brasile Dyer87
Diretta live
Highlights
Nelspruit
25 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 46
Corea del Nord Bandiera  della Corea del Nord Bandiera  della Costa d'Avorio Costa d’Avorio Mr_Biscotto
Diretta live
Squadra P.ti G V P S GF GS DR
Bandiera del  Brasile Brasile 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera  della Corea del Nord Corea del Nord 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera  della Costa d'Avorio Costa d’Avorio 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera del  Portogallo Portogallo 0 0 0 0 0 0 0 0
Gruppo H
Nelspruit
16 giugno 2010
ore 13:30 UTC+2
Incontro 15
Honduras Bandiera  dell'Honduras Bandiera del Cile Cile Mr_Biscotto/dyer87Diretta live
Durban
16 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 16
Spagna Bandiera della Spagna Bandiera della  Svizzera Svizzera light95Diretta live
Nelson Mandela Bay / Port Elizabeth
21 giugno 2010
ore 16:00 UTC+2
Incontro 31
Cile Bandiera del Cile Bandiera della  Svizzera Svizzera ND
Highlights
Johannesburg
21 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 32
Spagna Bandiera della Spagna Bandiera  dell'Honduras Honduras ND
Highlights
Tshwane / Pretoria
25 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 47
Cile Bandiera del Cile Bandiera della Spagna Spagna ND
Highlights
Mangaung / Bloemfontein
25 giugno 2010
ore 20:30 UTC+2
Incontro 48
Svizzera Bandiera della  Svizzera Bandiera  dell'Honduras Honduras ND
Squadra P.ti G V P S GF GS DR
Bandiera della Spagna Spagna 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera della  Svizzera Svizzera 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera  dell'Honduras Honduras 0 0 0 0 0 0 0 0
Bandiera del Cile Cile 0 0 0 0 0 0 0 0
loading...

Comments

comments

Facebook