Hattrick Gamefox Cup 2. Risultati e tabellone dopo il quarto turno.

Primo appuntamento settimanale con le rubriche dedicate alla . Dopo aver seguito le partite in diretta su Radio Gamefox, ecco oggi  tutti i risultati e i nuovi sorteggi e tutto il tabellone completo. A partire da martedi entreranno in gioco anche gli utenti della V serie.  Ricordiamo inoltre a tutti gli eliminati e a chi verrà eliminato in futuro, di non demoralizzarsi troppo, poichè avranno l’opportunità di rifarsi tramite la “Supercoppa Gamefox“, il cui vincitore andrà a giocarsi proprio una supercoppa con i vincitori di altre 2-3 coppe esterne alla Gamefox Cup.

Andiamo adesso a vedere tutti i risultati del quarto turno.

loading...

QUARTO TURNO 18 MAGGIO

in neretto le squadre che passano il turno e il risultato complessivo delle due sfide.

Serie VI

Partite di andata

Milan-Calvanico 3-2
Fantazoo-Carlitos 4-3
zonaspruzzo-Orsacchiotta 0-2

Partite di ritorno

Aek-ANGELIKA2 1-5 1-7
elbec-Lozzinga 5-0 15-0
Vicospurs-atletico 5-0 10-3
ProGunners-VesuvioInc 0-7 0-15
Traiano-Meneghini 5-2 8-6
MeroStars-CI_RIPROVO 3-0 7-0
CALITRI-passirano 2-0 5-0
Mondanity-Wanderers 6-1 6-6
cireneo3000-Pollisportiva 5-1 6-8
Bricofer-Cincirinella 2-1 3-3
Cerry –Babasonicos 0-2 3-4
Libertà-Rhègion 1-1 4-1
Delorizzi-Brenta 1-3 3-7

Serie VII

Partite di andata

winternazionale-milantus 2-2
Patathinaikos-Alex&Rita 3-2
Progetto-stescala84 6-1
Sailors-Molare 0-0

Partite di ritorno

WdPrimous-Athletic 1-2 1-6
Viennetta-Acireale 7-0 11-2

Serie VIII

Partite di andata

mignagogas-CEV 3-4
appennino-Stefano 2-1

Partite di ritorno

Esperia-Napoli 5-1 7-4
BarçaInter-aiut-aiut 4-0 8-4
loosers-Cervelloni 3-3 3-7
Warlocks-pegio 2-2 3-4
Venera-Vinaccia 1-0 3-1
S.S.C.SILDENAFIL-QUARATA 2-6 2-12
blokomotiv-Gessate 0-0 1-3
Globetrotters2007-killers 2-1 2-5
S.s.s.$.-DaiRagazzi!!! 5-0 11-1
Stek-team 1-4 1-6

Serie IX

Partite di ritorno

Rovato-Scipix 6-0 11-0
dark-Mirabilia 4-1 8-2
Marini-SKIN 6-1 6-5
Ale&Simo-M42 0-3 1-3
GIGLIO-Bibblici 7-1 8-4
Ultras-Yardbirdsax 2-2 5-2
Salamandre-Valnatisone 5-1 6-1
Questa-Nuova 2-5 6-9

Serie X

Partite di ritorno

F.C.Ø-Azimut 3-2 4-3
Scauri-Minturno-Campagnano 5-1 9-1
SUPERVINCESEMPRE-SRNSSM 1-2 2-4
Capitolino-RealHellas1978Vr 0-2 2-4
PranksterTeam-pmcm 4-3 5-4

SUPERCOPPA GAMEFOX CUP

Serie VII

Partite di andata

LDVKS-Pleine 2-2
vulnavia-Supertrask 5-0
Belinbau-Propheti 1-1

Serie VIII

Partite di andata

PISANOVA-Cagliari 5-3
Sottabbotta-camposasco 0-2

Partite di ritorno

Sacchidad-akus 2-4 5-5

Serie IX

Partite di ritorno

ACMS-Blue 1-4 6-6
setiapolis-igamercy 0-3 0-9

Serie X

Partite di ritorno

war66-SA08 6-2 9-8

Ed ecco il tabellone, diviso per serie, per il prossimo turno che si giocherà Martedì 25 Maggio.

SERIE V

Partite di andata

LA BRACCA (1040647)-F.C.PADTM1987 (854076)
Atletico Malibu (236361)-RealSartea (1044341)
iMosciolidiDarkwood (234723)-burgunat (1736268)
F.C. Soccer Star 1999 (544702)-Barletta (1037774)
11 Scarponi (548638)-Il bar sotto il mare (852085)
Arezzo Galasocaray (9101)-real nazzano (548664)

Frenki’s Bar (548403) INIZIA AL TURNO SUCCESSIVO POICHE’ DISPARI

SERIE VI

Partite di andata

PSV CALITRI (CASCINA) (1694659)-Ice Age Wanderers (1688868)
AsakusaKids (234462)-ANGELIKA27 (1735099)
Carrara (852386)-Boca Babasonicos (1724709)
FUNAMI’S (857517)-Real Traiano (1524177)
MeroStars (858115)-Vesuvio Incarognito (237381)
Brenta (1174046)-ACH Benevento Libertà (850366)
Dinamo Salerno (1037913)-Atletico Bricofer (234288)
Athletic Vicospurs (1727066)-Pollisportiva Poggiolinense (850592)
AC Bareggio (856627)-ehmmtv (853336)
elbec (1044453)-Tassullo la Vendetta (856055)

Parite di ritorno

AS Calvanico (1722810)-Milan Ac 1899 (855640)
Fantazoo Team (1521149)-Carlitos J (1175575)
zonaspruzzo (551020)-Orsacchiotta (725737)

SERIE VII

Partita di andata

Rapid Viennetta (1725025)-Athletic AGESCI (547539)

Partita di ritorno

milantus (1474607)-winternazionale (852717)
Napoli Grumese Alex&Rita (238773)-Patathinaikos (51418)
stescala84 (50015)-Progetto (1042731)
A.C.D. Pro Molare (1043334)-Sailor’s (549225)

SERIE VIII

Partita di andata

F.C. Gessate (1169189)-Quarata (237253)
pegio (1926891)-Venera United (1044536)
BarçaInter (1735144)-I killers (1725813)
TheWarlock f.c. (1931331)-new team eas (1932428)
Virtus Esperia (1925581)-Cervelloni (1721499)

Partite di ritorno

CEV (727505)-mignagoga’s team (1923908)
Stefano United (1732432)-real appennino (1727469)

SERIE IX

Partite di andata

rovato football club (237240)-Lido Marini (1939710)
Ultras de Pibe FC (1937390)-REAL GIGLIO (1923047)
The dark side of the moon (852884)-M42 (1940460)
Nuova F.c. La Pace (851812)-Salamandre (232812)

SERIE X

Partite di andata

RealHellas1978Vr (1920427)-U.S Scauri-Minturno (1523356)
Azimut F.C. (1171791)-PranksterTeam (1936401)
Serenissima (1911628)-F.C.alt157 (1923376)

SUPERCOPPA GAMEFOX CUP

SERIE VI

Partite di andata

A.C. passirano (1524020)-Mondanity Team (548326)
CI_RIPROVO (1732124)-Aek Pisa (1523199)
ProGunners (856367)-Cincirinella F.C. (1040974)
A.S. Cerry Soccer (1174317)-Delorizzi (1730101)
cireneo3000 (237572)-FC Lozzinga (853104)
Il Manipolo di Valorosi Meneghini Brambilla (552237)-atletico pavullo (1688195)

Rhègion (1927822) INIZIA AL TURNO SUCCESSIVO POICHE’ DISPARI

SERIE VII

Partite di andata

Acireale Calcio 07 (1730483)-Wild Primous (1040113)

Partite di ritorno

Pleine Forme FC (1917012)-Ludovikentus (1695824)
Supertrask (1175550)-vulnavia (237311)
Propheti perduti (545914)-Belinbau (238532)

SERIE VIII

Partite di andata

fc akus (1934315)-Vinaccia Collio FC (1929658)
Real Sacchidad (723877)-aiut-aiut (724557)
blokomotiv (1915636)-Globetrotters2007 (51513)
loosers forever (1037160)-FC FONDI (729876)
Stek (1725135)-DaiRagazzi!!! (1927708)
S.S.C.SILDENAFIL (1940010)-Napoli Sei Sempre Napoli (1169589)

Partite di ritorno

n.c.s Cagliari (1525490)-AC PISANOVA (647613)
camposasco (1941589)-Sottabbotta (1523336)

SERIE IX

Partite di andata

Mirabilia FC (1736471)-FC SKIN (1928561)
A.C.Missy Somaini (1725014)-Valnatisone (239891)
Questa è Sparta ! (235185)-Ale&Simo RedBlue (1925819)
FC Scipix (1731343)-Real Yardbirdsax (1915107)
igamercy (1725367)-Bibblici F.C. (1916192)

SERIE X

Partite di andata

warriors66 (1725205)-Campagnano UNT (1524358)
Vis Capitolino (1938739)-SUPERVINCESEMPRE (1722509)

loading...

Comments

comments

Facebook