Hattrick Gamefox Cup 2. Risultati e tabellone dopo il terzo turno.

Primo appuntamento settimanale con le rubriche dedicate alla . Dopo aver seguito le partite in diretta su Radio Gamefox, ecco oggi  tutti i risultati e i nuovi sorteggi e tutto il tabellone completo. Avvisiamo inoltre che martedì 25 maggio, entreranno in gioco anche gli utenti della V serie.  Ricordiamo inoltre a tutti gli eliminati e a chi verrà eliminato in futuro, di non demoralizzarsi troppo, poichè avranno l’opportunità di rifarsi tramite la “Supercoppa Gamefox“, il cui vincitore andrà a giocarsi proprio una supercoppa con i vincitori di altre 2-3 coppe esterne alla Gamefox Cup.

Andiamo adesso a vedere tutti i risultati del terzo turno.

loading...

TERZO TURNO 11 MAGGIO

in neretto le squadre che passano il turno e il risultato complessivo delle due sfide.

Serie VI

Partite di andata

ANGELIKA27-Aek 2-0
Lozzinga-elbec 0-10
atletico-Vicospurs 3-5
VesuvioInc-ProGunners 8-0
Meneghini-Traiano 4-3
CI_RIPROVO-MeroStars 0-4
passirano-CALITRI 0-3
Wanderers-Mondanity 5-0
Pollisportiva-cireneo3000 7-1
Cincirinella-Bricofer 2-1
Babasonicos-Cerry 2-3
Rhègion-Libertà 0-3
Brenta-Delorizzi 4-2

Serie VII

Partite di andata

Athletic-WdPrimous 4-0
Acireale-Viennetta 2-4

Partite di ritorno

vulnavia-Patathinaikos 5-4 6-11
Molare-Belinbau 3-1 5-1
Alex&Rita-Propheti 4-0 4-4
Progetto-Supertrask 5-1 7-6
Pleine-milantus 0-3 1-3
LDVKS-winternazionale 1-2 1-7

Serie VIII

Partite di andata

Napoli-Esperia 3-2
aiut-aiut-BarçaInter 4-4
Cervelloni-loosers 4-0
pegio-Warlocks 2-1
Vinaccia-Venera 1-2
QUARATA-S.S.C.SILDENAFIL 6-0
Gessate-blokomotiv 3-1
killers-Globetrotters2007 4-0
DaiRagazzi!!!-S.s.s.$. 1-6
team-Stek 2-0

Partite di ritorno

PISANOVA-appennino 3-2 4-5
Sottabbotta-mignagogas 2-3 3-4
camposasco-Stefano 1-1 1-4
CEV-FONDI 6-1 7-3

Serie IX

Partite di andata

Scipix-Rovato 0-5
Mirabilia-dark 1-4
SKIN-Marini 4-0
M42-Ale&Simo 0-1
Bibblici-GIGLIO 3-1
Yardbirdsax-Ultras 0-3
Valnatisone-Salamandre 0-1
Nuova-Questa 4-4

Serie X

Partite di andata

Azimut-F.C.Ø 1-1
Campagnano-Scauri-Minturno 0-4
SRNSSM-SUPERVINCESEMPRE 2-1
RealHellas1978Vr-Capitolino 2-2
pmcm-PranksterTeam 1-1

Supercoppa Gamefox

Partite di andata

Serie VIII
akus-Sacchidad 1-3

Serie IX
Blue-ACMS 2-5
igamercy-setiapolis 6-0

Serie X
SA08-war66 6-3

Ed ecco il tabellone, diviso per serie, per il prossimo turno che si giocherà Martedì 18 Maggio.

SERIE VI

Partite di andata

Milan Ac 1899 (855640)-AS Calvanico (1722810)
Fantazoo Team (1521149)-Carlitos J (1175575)
zonaspruzzo (551020)-Orsacchiotta (725737)

Partite di ritorno

Aek Pisa (1523199)-ANGELIKA27 (1735099)
elbec (1044453)-FC Lozzinga (853104)
Athletic Vicospurs (1727066)-atletico pavullo (1688195)
ProGunners (856367)-Vesuvio Incarognito (237381)
Real Traiano (1524177)-Il Manipolo di Valorosi Meneghini Brambilla (552237)
MeroStars (858115)-CI_RIPROVO (1732124)
PSV CALITRI (CASCINA) (1694659)-A.C. passirano (1524020)
Mondanity Team (548326)-Ice Age Wanderers (1688868)
cireneo3000 (237572)-Pollisportiva Poggiolinense (850592)
Atletico Bricofer (234288)-Cincirinella F.C. (1040974)
A.S. Cerry Soccer (1174317)-Boca Babasonicos (1724709)
ACH Benevento Libertà (850366)-Rhègion (1927822)
Delorizzi (1730101)-Brenta (1174046)

SERIE VII

Partite di andata

winternazionale (852717)-milantus (1474607)
Patathinaikos (51418)-Napoli Grumese Alex&Rita (238773)
Progetto (1042731)-stescala84 (50015)
Sailor’s (549225)-A.C.D. Pro Molare (1043334)

Partite di ritorno

Wild Primous (1040113)-Athletic AGESCI (547539)
Rapid Viennetta (1725025)-Acireale Calcio 07 (1730483)

SERIE VIII

Partite di andata

mignagoga’s team (1923908)-CEV (727505)
real appennino (1727469)-Stefano United (1732432)

Partite di ritorno
Virtus Esperia (1925581)-Napoli Sei Sempre Napoli (1169589)
BarçaInter (1735144)-aiut-aiut (724557)
loosers forever (1037160)-Cervelloni (1721499)
TheWarlock f.c. (1931331)-pegio (1926891)
Venera United (1044536)-Vinaccia Collio FC (1929658)
S.S.C.SILDENAFIL (1940010)-Quarata (237253)
blokomotiv (1915636)-F.C. Gessate (1169189)
Globetrotters2007 (51513)-I killers (1725813)
S.s.s.$. (50932)-DaiRagazzi!!! (1927708)
Stek (1725135)-new team eas (1932428)

SERIE IX

Partite di ritorno

rovato football club (237240)-FC Scipix (1731343)
The dark side of the moon (852884)-Mirabilia FC (1736471)
Lido Marini (1939710)-FC SKIN (1928561)
Ale&Simo RedBlue (1925819)-M42 (1940460)
REAL GIGLIO (1923047)-Bibblici F.C. (1916192)
Ultras de Pibe FC (1937390)-Real Yardbirdsax (1915107)
Salamandre (232812)-Valnatisone (239891)
Questa è Sparta ! (235185)-Nuova F.c. La Pace (851812)

SERIE X

Partite di ritorno

F.C.alt157 (1923376)-Azimut F.C. (1171791)
U.S Scauri-Minturno (1523356)-Campagnano UNT (1524358)
SUPERVINCESEMPRE (1722509)-Serenissima (1911628)
Vis Capitolino (1938739)-RealHellas1978Vr (1920427)
PranksterTeam (1936401)-pmcm (1909368)

SUPERCOPPA GAMEFOX

Serie VII

Partite di andata

Ludovikentus (1695824)-Pleine Forme FC (1917012)
vulnavia (237311)-Supertrask (1175550)
Belinbau (238532)-Propheti perduti (545914)

Serie VIII

Partite di andata
n.c.s Cagliari (1525490)-AC PISANOVA (647613)
Sottabbotta (1523336)-camposasco (1941589)

Partite di ritorno

Real Sacchidad (723877)-fc akus (1934315)

FC FONDI (729876) INIZIA AL TURNO SUCCESSIVO POICHE’ DISPARI

Serie IX

A.C.Missy Somaini (1725014)-JYO Blue Hill (1924782)
setiapolis (1693073)-igamercy (1725367)

Serie X
warriors66 (1725205)-Salerno 2008 (1687876)

Per il regolamento completo leggete qui.
loading...

Comments

comments

Facebook