Hattrick Gamefox Cup 2. Risultati e tabellone dopo il secondo turno.

Nuovo appuntamento con la . Dopo aver seguito le partite in diretta su Radio Gamefox, ecco oggi il consueto articolo con tutti i risultati, i nuovi sorteggi. Vedramo anche il completo per la prossima settimana con l’entrata delle squadre di VI serie. Iniziamo con tutti i risultati.

SECONDO 4 MAGGIO

loading...

in neretto le squadre che passano il turno e il risultato complessivo delle due sfide.
Serie VII

Partite di andata
Patathinaikos-vulnavia 7-1
Belinbau-Molare 0-2
Propheti-Alex&Rita 4-0
Supertrask-Progetto 5-2
milantus – Pleine 0-1
winternazionale-Ludovikentus 5-0 tavolino

Serie VIII

Partite di andata
appennino-PISANOVA 3-1
mignagogas-Sottabbotta 1-1
Stefano-camposasco 3-0
FONDI-CEV 2-1

Partite di ritorno
Vinaccia-Cratanese 4-0 6-0
BarçaInter-Linosa 0-0 5-3
pegio-Karza 4-0 5-1
Globetrotters2007-Alocide 2-0 4-1
Cagliari-aiut-aiut 7-2 7-10
Warlocks-Angri 7-0 11-1
team-QUARATA 1-3 3-4
akus-Gessate 0-1 3-5
Venera-MILANO 4-0 5-1
Dinamo Vomero –loosers forever 0-5 tavolino 2-5
Cervelloni-Novello 2 4-3 8-4
Sacchidad-S.S.C.SILDENAFIL 1-6 1-9
blokomotiv-Hoboken 2-0 5-0
killers-DaiRagazzi!!! 3-1 4-4

Serie IX

Partite di ritorno
Marini-ERMONDO 6-2 10-2
Bibblici-igamercy 2-1 3-3
Blue-Rovato 0-6 0-12
Yardbirdsax-SSC ISCHIA 4-1 5-2
Massa…F.C.-GIGLIO 1-3 1-6
Valnatisone-Spartak 5-1 6-5
Annumandra-Ale&Simo 1-1 1-2
setiapolis-Scipix 0-2 0-4
progettocultura-FC SKIN 0-5 tavolino 0-11
Vermezzo-M42 1-0 1-3
Mirabilia-Bronze 2-1 5-2
ACMS-Salamandre 4-0 4-9
street fig-Ultras 2-2 2-7
dagosteam-dark 3-2 4-6

Serie X

Partite di ritorno
F.C.alt157 – Magic Cristian 5-0 tavolino 6-0
SUPERVINCESEMPRE – F.C.PREV 2-1 3-1
RealHellas1978Vr – Azimut 0-1 1-2
PranksterTeam -Wonder10 5-0 tavolino 12-0
pmcm – SA08 3-2 7-2
Scauri-Minturno – Trecase 5-2 8-4
war66 – Campagnano 5-3 5-8
MuroDiScudi – Serenissima 0-5 tavolino 1-10

Scontro diretto
Capitolino – Cerasi 3-1


Ed ecco il tabellone, diviso per serie, per il prossimo turno che si giocherà Martedì 11 Maggio.

SERIE VI

Partite di andata

ANGELIKA27 (1735099)– Aek Pisa (1523199)
elbec (1044453)-FC Lozzinga (853104)
atletico pavullo (1688195)-Athletic Vicospurs (1727066)
Vesuvio Incarognito (237381)-ProGunners (856367)
Il Manipolo di Valorosi Meneghini Brambilla (552237)-Real Traiano (1524177)
CI_RIPROVO (1732124)-MeroStars (858115)
A.C. passirano (1524020)-PSV CALITRI (CASCINA) (1694659)
Ice Age Wanderers (1688868)-Mondanity Team (548326)
Pollisportiva Poggiolinense (850592)-cireneo3000 (237572)
Cincirinella F.C. (1040974)-Atletico Bricofer (234288)
Boca Babasonicos (1724709)-A.S. Cerry Soccer (1174317)
Rhègion (1927822)-ACH Benevento Libertà (850366)
Brenta (1174046)-Delorizzi (1730101)
ENTRA AL TURNO SUCCESSIVO POICHE’ DISPARI AS Calvanico (1722810)

SERIE VII

Partite di andata

Athletic AGESCI (547539)-Wild Primous (1040113)
Acireale Calcio 07 (1730483)-Rapid Viennetta (1725025)
ENTRA AL TURNO SUCCESSIVO POICHE’ DISPARI stescala84 (50015)

Partite di ritorno

vulnavia (237311)-Patathinaikos (51418)
A.C.D. Pro Molare (1043334)-Belinbau (238532)
Napoli Grumese Alex&Rita (238773)-Propheti perduti (545914)
Progetto (1042731)-Supertrask (1175550)
Pleine Forme FC (1917012)-milantus (1474607)
Ludovikentus (1695824)-winternazionale (852717)

SERIE VIII

Partite di andata
Napoli Sei Sempre Napoli (1169589)-Virtus Esperia (1925581)
aiut-aiut (724557)-BarçaInter (1735144)
Cervelloni (1721499)-loosers forever (1037160)
pegio (1926891)-TheWarlock f.c. (1931331)
Vinaccia Collio FC (1929658)-Venera United (1044536)
Quarata (237253)-S.S.C.SILDENAFIL (1940010)
F.C. Gessate (1169189)-blokomotiv (1915636)
I killers (1725813)-Globetrotters2007 (51513)
DaiRagazzi!!! (1927708)-S.s.s.$. (50932)

Partite di ritorno

AC PISANOVA (647613)-real appennino (1727469)
Sottabbotta (1523336)-mignagoga’s team (1923908)
camposasco (1941589)-Stefano United (1732432)
CEV (727505)-FC FONDI (729876)
Stek (1725135) INIZIA AL TURNO SUCCESSIVO

SERIE IX

Partite di Andata

FC Scipix (1731343)-rovato football club (237240)
Mirabilia FC (1736471)-The dark side of the moon (852884)
FC SKIN (1928561)-Lido Marini (1939710)
M42 (1940460)-Ale&Simo RedBlue (1925819)
Bibblici F.C. (1916192)-REAL GIGLIO (1923047)
Real Yardbirdsax (1915107)-Ultras de Pibe FC (1937390)
Valnatisone (239891)-Salamandre (232812)
Nuova F.c. La Pace (851812)-Questa è Sparta ! (235185)

SERIE X

Partite di andata

Azimut F.C. (1171791)-F.C.alt157 (1923376)
Campagnano UNT (1524358)-U.S Scauri-Minturno (1523356)
Serenissima (1911628)-SUPERVINCESEMPRE (1722509)
RealHellas1978Vr (1920427)-Vis Capitolino (1938739)
pmcm (1909368)-PranksterTeam (1936401)

Per il regolamento completo leggete qui.
loading...

Comments

comments

Facebook