Tutte le liste di Inter, Milan e Roma per la Champions League

Cari amici di Game Fox, ecco per voi le liste che hanno presentato Inter, Milan e Roma alla Uefa, valevoli per il girone di Champions League. Le liste devono essere comprensive di quattro calciatori formati nel settore giovanile specifico di una società (giocatore locale A)  e di quattro calciatori formati nei settori giovanili italiani (giocatore locale B).

INTER

loading...

1 Julio Cesar;
2 Ivan Cordoba;
4 Javier Zanetti;
5 Dejan Stankovic;
6 Lucio;
8 Thiago Motta;
9 Samuel Eto’o;
10 Wesley Sneijder;
11 Sulley Muntari (giocatore locale B);
12 Luca Castellazzi (giocatore locale B);
13 Maicon;
17 McDonald Mariga;
19 Esteban Cambiasso;
20 Joel Obi (giocatore locale A);
21 Paolo Orlandoni (giocatore locale A);
22 Diego Milito;
23 Marco Materazzi (giocatore locale B);
25 Walter Samuel;
26 Cristian Chivu;
27 Goran Pandev (giocatore locale B);
29 Coutinho;
30 Amantino Mancini;
34 Cristiano Biraghi (lista B ‘giovani’);
35
Andrea Romanò (lista B ‘giovani’);
39 Davide Santon (giocatore locale A);
40 Obiora Nwankwo
48 Lorenzo Crisetig (lista ‘B’ giovani);
54
Simone Dell’Agnello (lista ‘B’ giovani);
57 Felice Natalino (lista ‘B’ giovani);
88 Ludovic Biabiany (giocatore locale A);
92 Alberto Gallinetta (lista ‘B’ giovani).

MILAN

LISTA A

PORTIERI – Abbiati, Amelia, Roma.

DIFENSORI – Nesta, Papastathopoulos, Oddo, Jankulovski, Zambrotta, Bonera, Thiago Silva, Yepes, Antonini.

CENTROCAMPISTI – Gattuso, Seedorf, Flamini, Abate, Pirlo, Ambrosini, Boateng.

ATTACCANTI: Inzaghi, Ibrahimovic, Robinho, Ronaldinho.

LISTA B

Pato, Strasser e Verdi.

ROMA

LISTA A

1 LOBONT BOGDAN
2 DE CESARE CICERO JOAO (CICINHO)
3 CASTELLINI PAOLO
4 SILVEIRA DOS SANTOS JUAN
5 MEXES PHILIPPE
7 PIZARRO CORTES DAVID MARCELO
8 LEITE RIBEIRO ADRIANO
9 VUCINIC MIRKO
10 TOTTI FRANCESCO
11 TADDEI FERRANTE RODRIGO
16 DE ROSSI DANIELE
17 RIISE JOHN ARNE
19 BAPTISTA JULIO CESAR
20 PERROTTA SIMONE
22 BORRIELLO MARCO
23 LEANDRO GRECO
25 BURDISSO GUILLERMO
27 JULIO SERIO BERTAGNOLI
29 BURDISSO NICOLAS ANDRES
30 SIMPLICIO FABIO HENRIQUE
32 MARANGON DONIEBER ALEXANDRE
33 BRIGHI MATTEO
77 CASSETTI MARCO
87 ROSI ALEANDRO
94 MENEZ JEREMY

LISTA B

41 PIGLIACELLI MIRKO
42 FRASCATORE PAOLO
43 MONTINI MATTIA
89 OKAKA CHUKA STEFANO

loading...

Comments

comments

Facebook