Coppa Italia Lega Pro: i risultati della quarta giornata

Oltre al campionato di Prima Seconda Divisione, che abbiamo seguito in diretta, come ogni mercoledì ieri si è giocata anche la quarta giornata della di Lega Pro. Fondi, Pisa, Pro Vercelli e Bassano con un piede al secondo turno.

Ecco risultati, marcatori e le classifiche:

loading...

Girone A
Canavese – Pro Vercelli 1892 1-1 20′ Di Piazza (PV), 39′ Germano (C)
Pavia – Casale 0-0
Riposa: Valenzana
Classifica: Pro Vercelli 7, Valenzana e Casale 4, Canavese 3, Pavia 2

Girone B
Lecco – Pergocrema 1-0 65′ Buda (L)
Renate – Tritium 1-2 8′ Guidetti (R), 9′ Sinato (T), 24′ Chimenti (T)
Riposa: Pro Patria
Classifica: Pro Patria e Tritium 7, Lecco 6, Pergocrema 3, Renate 0

Girone C
Carpi – Rodengo Saiano 0-1 41′ Altobelli (RS)
Crociati Noceto – Montichiari 0-1 44’ Bertazzoli (M)
Riposa: Mezzocorona
Classifica: Montichiari 7, Carpi e Rodengo Saiano 6, Mezzocorona 4, Crociati Noceto 0

Girone D
Bassano Virtus – Giacomense  2-1 Madiotto su rigore (BV), 51′ Russo (G), 71′ Madiotto (BV)
Sacilese – Bellaria Igea M.  2-0 32′ M.Conte (S), 37′ A.Conte (S)
Riposa: Sambonifacese
Classifica: Bassano 10, Sambonifacese 7, Giacomense e Sacilese 3, Bellaria 0

Girone E
Carrarese – Sanremese 4-1 11′ Scaburri (S), 19′ Gaeta (C), Giovinco (2, C), Del Nero (C),
Virtus Entella – Viareggio 1-3 10′ Calamai (V), 53′ Marianeschi (VE), 79′ Fiale (V), 89′ Taormina (V)
Riposa: Savona
Classifica: Viareggio 7, Savona 5, Virtus Entella 4, Carrarese 3, Sanremese 2

Girone “F”
Pisa – Gavorrano 3-1 1′ Perez (P), 26′ Miani (P), 55′ Loseto (G), 63′ Saline (P)
Sangiovannese – Poggibonsi 0-0
Riposa: Prato
Classifica: Pisa 9, Gavorrano 6, Poggibonsi 4, Sangiovannese 2, Prato 1

Girone G
Villacidrese – Latina 1-1 3′ Croce (V), 57′ Mancosu (L) (recupero terza giornata)
Riposa: Pomezia
Classifica: Villacidrese 4, Pomezia 3, Latina 1

Girone H
Celano O. – Fano Alma J. 3-1 5’ Bettini (C), 61′ Bartolini (F), 85′ Bettini (C), 88′ Scrosta (aut., F)
L’Aquila – Giulianova 0-1 13′ Morga (G)
Riposa: Foggia
Classifica: Foggia 9, Giulianova 7, Celano 4, L´Aquila 3, Fano 0

Girone I
Campobasso – Isola Liri 1-0 2′ Visconti (C)
Fondi – Barletta 3-1 20’ Vaccaro (F), 32’ Simoncelli (B), 39’ Agostinelli (F), 67′ Schiavon (F)
Riposa: Chieti
Classifica: Fondi 10, Barletta 6, Campobasso 5, Chieti 1, Isola Liri 0

Girone L
Andria Bat – Brindisi 1-0 41′ Berretti (A)
Matera – Melfi 1-1 53′ Scarsella (Me), 87′ Formuso (Ma)
Riposa: Nocerina
Classifica: Nocerina 6, Matera e Melfi 4, Brindisi e Andria 3

Girone M
Avellino – Aversa Normanna 1-1 4’ Sciarra (AN), 81’ Rega (AV)
Neapolis M. – Vigor Lamezia 3-0 21′ Monticelli (N), 36′ Marinucci (N), 42′ Longobardi (N)
Riposa: Paganese
Classifica: Neapolis Mugnano 7, Avellino 6, Aversa Normanna 5, Paganese e Vigor Lamezia 1
Girone N
Gela – Milazzo 2-2
Siracusa – Trapani 0-0
Riposa: Vibonese
Classifica: Siracusa e Trapani 7, Milazzo 4, Gela 1, Vibonese 0

loading...

Comments

comments