Hattrick Gamefox Cup 2. Risultati e tabellone dopo il decimo turno.

Primo appuntamento settimanale con le rubriche dedicate alla . Dopo aver seguito le partite in diretta su Radio Gamefox, ecco oggi  tutti i risultati e i nuovi sorteggi e tutto il tabellone completo.  Complimenti al campione di VII serie Winternazionale, che raggiunge Real Giglio (IX) e Serenissima (X) nel tabellone finale.

Andiamo adesso a vedere tutti i risultati del decimo turno.

loading...

DECIMO TURNO 29 GIUGNO

SERIE III

Partita di andata

Atletico 3 – 3 phantom

SERIE IV

Partite di andata

Rezophonic 2 – 0 pres

SERIE V

Partite di ritorno

RealSartea 3 – 1 Frenkis (tot 3-2)
Galasocaray 1 – 1 Darkwood (tot 6-3)

SERIE VI

Partite a scontro diretto

Milan Ac 1899-Dinamo Salerno 5-0 tav
Vicospurs 2 – 1 ANGELIKA27

SERIE VII

Finale secca

Viennetta 0 – 5 winternazionale

SERIE VIII

Partite di ritorno

team 3 – 1 Cervelloni (tot 4-3)
CEV 3 – 0 QUARAT (tot 7-0)

SUPERCOPPA GAMEFOX

SERIE VI

Partite a scontro diretto

AsakusaKids 1 – 2 Pollisportiva
Wanderers 1 – 3 Orsacchiotta

SERIE VII

Partite a scontro diretto

Athletic 1 – 2 Progetto

SERIE VIII

Partite a scontro diretto

killers 1 – 2 Stefano
Esperia 3 – 0 Gessate

SERIE IX

Partite a scontro diretto

Ale&Simo 6 – 3 Questa
igamercy 2 – 4 Rovato

TABELLONE FINALE SUPERCOPPA

V-X

F.C.PADTM1987 0 – 0 SUPERVINCESEMPRE (5-3 DCR)

Ecco il tabellone completo diviso per serie, per Martedì 6 luglio.

Gamefox Cup

SERIE III

Partita di ritorno

phantom nishoba (727393)-Molto Atletico Biscia (9083)

Partita a scontro diretto

F.C. Forze Vive (1040939)-Atomika (1042856)

SERIE IV

Partita di ritorno

pres tim (551300)-Rezophonic (1169212)
Malocchio United (235925) al turno successivo.

SERIE V

Finale secca

RealSartea (1044341)-Arezzo Galasocaray (9101)

SERIE VI

Finale secca

Milan Ac 1899 (855640)-Athletic Vicospurs (1727066)

SERIE VIII

Finale secca

new team eas (1932428)-CEV (727505)

SUPERCOPPA GAMEFOX

SERIE VI

Finale secca

Pollisportiva Poggiolinense (850592)-Orsacchiotta (725737)

SERIE VIII

Finale secca

Stefano United (1732432)-Virtus Esperia (1925581)

SERIE IX

Finale secca

Ale&Simo RedBlue (1925819)-rovato football club (237240)

TABELLONE FINALE DI SUPERCOPPA

V-VII

F.C.PADTM1987 (854076)-Progetto (1042731)

loading...

Comments

comments

Facebook