1° Campionato Italiano Pronostici Sportivi: risultati e classifiche terza giornata

1° Campionato Italiano Pronostici Sportivi: risultati e classifiche terza giornata

Terza giornata del : ecco i risultati. Con l’asterisco sono contrassegnate le partite decise dal bonus (nessuna in questo caso). In serie A prima fuga con i Gufi a +2 sulla coppia Hellas-Dynamo Alex. In B Red White Anto ancora a punteggio pieno, proprio come l’Atletico Complanare in serie C. Real Viciadgo senza rivali D, dovrebbe salire facile.

Clamoroso il 14 della Suffragette City in una giornata molto avara di punti, visti i pronostici sovvertiti.

I MIGLIORI DI GIORNATA

1. DavePax Suffragette City 14 punti (unico a segnare due gol)

RISULTATI EVENTI DA PRONOSTICARE PER LA 3ª GIORNATA 7-8  MAGGIO 2011

1) sab 15 Calcio B Siena-Torino (2-1)
2) sab 20,45 Calcio A Roma-Milan (0-0)
3) dom 13  F1 GP Turchia (Vettel-Alonso-Hamilton)
4) dom 15 Calcio A Inter-Fiorentina (3-1)
5) dom 17 P.League Manchester UTD-Chelsea (2-1)
6) dom 15 Calcio A Genoa-Sampdoria (2-1)

FASCE DI PUNTEGGIO

0-7: zero gol

8-10: 1 gol

11-13: 2 gol

14-15: 3 gol

16-17: 4 gol

18: 5 gol

NB: per compensare la strategia di chi voglia aspettare il pronostico dell’avversario per dare il suo, si stabilisce che SOLO IN CASO DI PARITA’ nella partita, per ogni pronostico identico azzeccato il primo dei due ad averlo dato prende un bonus di 1 punto.

Come iscriversi al Campionato CIPS


SERIE A – Clicca qui per il forum di girone

LoSpietato Premol Stats 9,7,5
Dyer87 Ac Tua 7,9,7
Hellas79 Hellas Fabryntus 10,9+1,7
Paolo 80 bg Cigianpiola 6,6+3,0,
Igamercy W la Iga 8,7,1
Macao Balla Coi Gufi 10,9+1,8
Gimmifenomeno Dynamo Alex 10,8,7
Lofacciosoloperilpuci PucieLuvibelve 7,10,6

I. Giornata

  • Premol Stats – Ac Tua 1-1
  • Hellas Fabryntus – PucieLuvibelve 2-1
  • Cigianpiola – Dynamo Alex 1-2
  • Balla Coi Gufi – W la Iga 2-1

II. Giornata

  • Ac Tua – Balla Coi Gufi 1-1
  • W la Iga – Cigianpiola 0-1*
  • Dynamo Alex – Hellas Fabryntus 1-1
  • PucieLuvibelve – Premol Stats 1-0

III. Giornata

  • Hellas Fabryntus – W la Iga 0-0
  • Cigianpiola – Ac Tua 0-0
  • Balla Coi Gufi – Premol Stats 1-0
  • Dynamo Alex – PucieLuvibelve 0-0

Classifica:
Balla coi Gufi 7 (+2)
Hellas Fabryntus 5 (+1)
Dynamo Alex 5 (+1)
Pucieluvibelve 4 (-)
Cigianpiola 4 (-)
Ac Tua 3 (-)
Premol Stats 1 (-2)
W la Iga 1 (-2)

IV. Giornata

  • Premol Stats – Cigianpiola
  • Ac Tua – Hellas Fabryntus
  • W la Iga – Dynamo Alex
  • PucieLuvibelve – Balla Coi Gufi

V. Giornata

  • Hellas Fabryntus – Premol Stats
  • Cigianpiola – Balla Coi Gufi
  • W la Iga – PucieLuvibelve
  • Dynamo Alex – Ac Tua

VI. Giornata

  • Premol Stats – Dynamo Alex
  • Ac Tua – W la Iga
  • Cigianpiola – PucieLuvibelve
  • Balla Coi Gufi – Hellas Fabryntus

VII. Giornata

  • Hellas Fabryntus – Cigianpiola
  • W la Iga – Premol Stats
  • Dynamo Alex – Balla Coi Gufi
  • PucieLuvibelve – Ac Tua

SERIE BClicca qui per il forum di girone

Alberto Grilli Lokomotiv Kvitfjell 10+1,5,3
Pablito 22-88 Celtic Glasgow 10,4,8
Nem555 Primavera Apud Montes 7,10+2,8
Erwin Erwin Team 9,9+1,7
MrPadtm FC Padtm1987 7,10,3
Black7Skorpyo Red White Anto 10,11,8
Warlock Gabriele The Warlock FC 12,9,7
Daniele Sidonio Pescaramanzia 10,9,8

I. Giornata

  • Lokomotiv Kvitfjell – Celtic Glasgow 2-2
  • Primavera Apud Montes – Pescaramanzia 1-2
  • Erwin Team – The Warlock FC 1-2
  • Red White Anto – FC Padtm1987 2-1

II. Giornata

  • Celtic Glasgow – Red White Anto 0-2
  • FC Padtm1987 – Erwin Team 1-1
  • The Warlock FC – Primavera Apud Montes 1-2*
  • Pescaramanzia – Lokomotiv Kvitfjell 1-0

III. Giornata

  • Primavera Apud Montes – FC Padtm1987 1-0
  • Erwin Team – Celtic Glasgow 0-1
  • Red White Anto – Lokomotiv Kvitfjell 1-0
  • The Warlock FC – Pescaramanzia 0-1

Classifica:
Red White Anto 9 (+4)
Pescaramanzia 9 (+3)

Primavera Apud Montes 6 (+1)

Celtic Glasgow 4 (-1)

The Warlock FC 3 (-1)
Lokomotiv Kvitfjell 1 (-1)

Erwin Team 1 (-2)

FC Padtm1987 1 (-2)

IV. Giornata

  • Lokomotiv Kvitfjell – Erwin Team
  • Celtic Glasgow – Primavera Apud Montes
  • FC Padtm1987 – The Warlock FC
  • Pescaramanzia – Red White Anto

V. Giornata

  • Primavera Apud Montes – Lokomotiv Kvitfjell
  • Erwin Team – Red White Anto
  • FC Padtm1987 – Pescaramanzia
  • The Warlock FC – Celtic Glasgow

VI. Giornata

  • Lokomotiv Kvitfjell – The Warlock FC
  • Celtic Glasgow – FC Padtm1987
  • Erwin Team – Pescaramanzia
  • Red White Anto – Primavera Apud Montes

VII. Giornata

  • Primavera Apud Montes – Erwin Team
  • FC Padtm1987 – Lokomotiv Kvitfjell
  • The Warlock FC – Red White Anto
  • Pescaramanzia – Celtic Glasgow

SERIE CClicca qui per il forum di girone

Tustu ProGunners 5,8,8
Capors Capors Team 9,4,6
DavePax Suffragette City 0,0,14,
Argo979 Atletico Complanare 11,8,8,
Tommys79 Arsenale 11+1,7,7
Alexrules Cisco Cigs 11,0,0
Marcko78 Marbieri 0,0,0
Light95 Jyo Blue Hill 0,0,0

I. Giornata

  • ProGunners – Capors Team 0-1
  • Suffragette City – Jyo Blue Hill 0-0
  • Atletico Complanare – Marbieri 1-0
  • Cisco Cigs – Arsenale 2-2

II. Giornata

  • Capors Team – Cisco Cigs 0-0
  • Arsenale – Atletico Complanare 0-1
  • Marbieri – Suffragette City 0-0
  • Jyo Blue Hill – ProGunners 0-1

III. Giornata

  • Suffragette City – Arsenale 3-0
  • Atletico Complanare – Capors Team 1-0
  • Cisco Cigs – ProGunners 0-1
  • Marbieri – Jyo Blue Hill 0-0

Classifica:
Atletico Complanare 9 (+3)
ProGunners 7 (+1)
Suffragette City 5 (+3)
Capors Team 4 (+1)
Cisco Cigs 2 (-1)
Jyo Blue Hill 2 (-1)
Marbieri 2 (-2)
Arsenale 1 (-4)

IV. Giornata

  • ProGunners – Atletico Complanare
  • Capors Team – Suffragette City
  • Arsenale – Marbieri
  • Jyo Blue Hill – Cisco Cigs

V. Giornata

  • Suffragette City – ProGunners
  • Atletico Complanare – Cisco Cigs
  • Arsenale – Jyo Blue Hill
  • Marbieri – Capors Team

VI. Giornata

  • ProGunners – Marbieri
  • Capors Team – Arsenale
  • Atletico Complanare – Jyo Blue Hill
  • Cisco Cigs – Suffragette City

VII. Giornata

  • Suffragette City – Atletico Complanare
  • Arsenale – ProGunners
  • Marbieri – Cisco Cigs
  • Jyo Blue Hill – Capors Team

SERIE DClicca qui per il forum di girone

1. Bulaggna Real Viciadgo 22 (8,7,7)
2. Degan Degan 13 (7,6,0)
3. Ndr619 CalcioPolli 10 (10,0,0)

Comments

comments