Hattrick Gamefox Cup 2. Risultati e tabellone dopo l’ottavo turno.

Primo appuntamento settimanale con le rubriche dedicate alla . Dopo aver seguito le partite in diretta su Radio Gamefox, ecco oggi  tutti i risultati e i nuovi sorteggi e tutto il tabellone completo.  Ricordiamo ancora una volta inoltre a tutti gli eliminati e a chi verrà eliminato in futuro, di non demoralizzarsi troppo, poichè avranno l’opportunità di rifarsi tramite la “Supercoppa Gamefox“, il cui vincitore andrà a giocarsi proprio una supercoppa con i vincitori di altre 2-3 coppe esterne alla Gamefox Cup. Invitiamo infine a non affrettarsi nell’organizzare amichevoli se venite eliminati, poichè potreste sempre essere ripescati.

Andiamo adesso a vedere tutti i risultati del quinto turno.

loading...

OTTAVO TURNO 15 GIUGNO

SERIE III
Partite di andata

Ostia 0 – 3 Atletico
Gufi 6 – 3 phantom

SERIE IV
Partite di andata

Rezophonic 2 – 1 NUTELLAEPANE
pres 4 – 1 Ippogrifi
Malocchio 6 – 1 Mavericks

SERIE V
Partite di ritorno

Soccer 1 – 0 Frenkis (tot 1-4)
Barletta 0 – 1 RealSartea (tot 0-4)
Darkwood 8 – 2 sotto (tot 12-3)
BRACCA 2 – 7 Galasocaray (tot 5-13)

SERIE VI
Partita di andata
Milan 2 – 0 Calvanico

Partite di ritorno
elbec 2 – 4 Libertà (tot 5-7)
Salerno 4 – 3 FUNAMIS (tot 6-3)
Vicospurs 2 – 3 MeroStars (tot 6-7)
ANGELIKA27 2 – 1 ehmmtv (tot 2-1)
CALITRI 2 – 1 Carrara (tot 3-1)

SERIE VII

Partita di andata

Viennetta 8 – 0 Alex&Rita
winternazionale 2 – 1 Molare

SERIE VIII
Partite di ritorno

Gessate 3 – 3 Cervelloni (tot 4-4)
pegio 3 – 4 team (tot 5-6)
QUARATA 4 – 2 BarçaInter (tot 8-2)

SERIE IX
Partite di ritorno

M42 2 – 2 Marini (tot 5-3)
GIGLIO 1 – 1 Salamandre (tot 3-2)

SERIE X
Partite di ritorno

SRNSSM 6 – 1 Azimut (tot 8-3)
PranksterTeam 1 – 4 Scauri-Minturno (tot 5-7)

SUPERCOPPA GAMEFOX CUP

SERIE V
Partita di ritorno

F.C.PADTM1987 2 – 0 Atletico (tot 3-3)

Scontro diretto

burgunat 2 – 1 Scarponi

SERIE VI
Partita di ritorno

Rhègion 5 – 1 Lozzinga (tot 10-2)
VesuvioInc 2 – 1 Babasonicos (tot 3-1)
Cerry 2 – 3 Pollisportiva (tot 2-7)
AsakusaKids 4 – 1 Brenta (tot 7-4)
Aek 0 – 3 passirano (tot 2-7)
Wanderers 3 – 0 Cincirinella (tot 5-1)
Real Traiano-AC Bareggio 0-5 tav (tot 0-10)

SERIE VII
Partita di ritorno

Athletic AGESCI-Acireale Calcio 07 5-0 tav (tot 6-0)

Scontro diretto

Progetto 6 – 1 Patathinaikos
Belinbau 2 – 1 Pleine

SERIE VIII
Partite di ritorno

FONDI 0 – 0 Globetrotters2007 (tot 0-2)
akus 2 – 3 killers (tot 2-7)
Napoli 1 – 2 Venera (tot 1-3)
DaiRagazzi!!! 0 – 3 S.S.C.SILDENAFIL (tot 2-3)
Sacchidad 3 – 6 Esperia (tot 5-10)

Scontro diretto

Sottabbotta 2 – 1 appennino

SERIE IX
Partite di ritorno

Questa-Valnatisone 5-0 tav (tot 13-1)
igamercy 1 – 0 Ale&Simo (tot 3-4)
SKIN 0 – 4 Rovato (tot 1-8)
Nuova 2 – 4 dark (tot 2-10)
Ultras 2 – 3 Yardbirdsax (tot 3-7)

SERIE X

Partite di ritorno

Campagnano 0 – 2 SUPERVINCESEMPRE (tot 1-4)
F.C.alt157-RealHellas1978Vr 5-0 tav (tot 7-1)

Ed ecco il tabellone, diviso per serie,per il prossimo turno che si giocherà Martedì 22 Giugno.

SERIE III

Partite di ritorno

Molto Atletico Biscia (9083)-Ostia Mare F.C. (1723247)
phantom nishoba (727393)-Balla coi Gufi (50994)

SERIE IV

Partite di ritorno

NUTELLAEPANE (852845)-Rezophonic (1169212)
Ippogrifi Furiosi (237566)-pres tim (551300)
Surf Mavericks (857054)-Malocchio United (235925)

SERIE V

Partite di andata

Frenki’s Bar (548403)-RealSartea (1044341)
iMosciolidiDarkwood (234723)-Arezzo Galasocaray (9101)

SERIE VI

Partite di ritorno

AS Calvanico (1722810)-Milan Ac 1899 (855640)

Partite a scontro diretto

ACH Benevento Libertà (850366)-Dinamo Salerno (1037913)
MeroStars (858115)-ANGELIKA27 (1735099)
PSV CALITRI (CASCINA) (1694659)-Athletic Vicospurs (1727066)

SERIE VII

Partite di ritorno

Napoli Grumese Alex&Rita (238773)-Rapid Viennetta (1725025)
A.C.D. Pro Molare (1043334)-winternazionale (852717)

SERIE VIII

Partite di andata

Cervelloni (1721499)-new team eas (1932428)
Quarata (237253)-CEV (727505)

SERIE IX

Finale secca

M42 (1940460)-REAL GIGLIO (1923047)

SERIE X

Finale secca

Serenissima (1911628)-U.S Scauri-Minturno (1523356)

SUPERCOPPA GAMEFOX CUP

SERIE V

Finale secca

F.C.PADTM1987 (854076)-burgunat (1736268)

SERIE VI

Partite a scontro diretto

Rhègion (1927822)-Pollisportiva Poggiolinense (850592)
zonaspruzzo (551020)-Vesuvio Incarognito (237381)
Fantazoo Team (1521149)-AsakusaKids (234462)
AC Bareggio (856627)-Orsacchiotta (725737)
Ice Age Wanderers (1688868)-A.C. passirano (1524020)

SERIE VII

Partite a scontro diretto

Athletic AGESCI (547539)-Belinbau (238532)
Pleine Forme FC (1917012)-Progetto (1042731)

SERIE VIII

Partite a scontro diretto

Globetrotters2007 (51513)-Stefano United (1732432)
I killers (1725813)-Venera United (1044536)
S.S.C.SILDENAFIL (1940010)-Virtus Esperia (1925581)
Sottabbotta (1523336)-F.C. Gessate (1169189)

SERIE IX

Partite a scontro diretto

igamercy (1725367)-Questa è Sparta ! (235185)
Real Yardbirdsax (1915107)-rovato football club (237240)
Ale&Simo RedBlue (1925819)-The dark side of the moon (852884)

SERIE X

Finale secca

SUPERVINCESEMPRE (1722509)-F.C.alt157 (1923376)

loading...

Comments

comments

Facebook