1° Campionato Italiano Pronostici Sportivi: risultati e classifiche seconda giornata

1° Campionato Italiano Pronostici Sportivi: risultati e classifiche seconda giornata

Seconda giornata del archiviata: ecco tutti i risultati. Con l’asterisco sono contrassegnate le partite decise dal bonus. Tre squadra a punteggio pieno, ma nessuno in A. Atletico Complanare in fuga in C, coppia di testa in B (Red White Anto-Pescaramanzia)

I MIGLIORI DI GIORNATA

1. Black7Skorpyo Red White Anto 11 punti (unico a segnare due gol senza bonus)

RISULTATI EVENTI DA PRONOSTICARE PER LA 2ª GIORNATA 30 APRILE – 1 MAGGIO 2011

1) sab 15 Calcio B Torino-Piacenza (1-1)
2) sab 18 Calcio A Cesena-Inter (1-2)
3) sab 20 Basket Siena-Avellino (+5 AV)
4) dom 13,30 Moto GP Estoril (5° Valentino Rossi)
5) dom 15 Calcio A Milan-Bologna (1-0)
6) dom 15 Calcio A Bari-Roma (2-3)

FASCE DI PUNTEGGIO

0-7: zero gol

8-10: 1 gol

11-13: 2 gol

14-15: 3 gol

16-17: 4 gol

18: 5 gol

NB: per compensare la strategia di chi voglia aspettare il pronostico dell’avversario per dare il suo, si stabilisce che SOLO IN CASO DI PARITA’ nella partita, per ogni pronostico identico azzeccato il primo dei due ad averlo dato prende un bonus di 1 punto.

Come iscriversi al Campionato CIPS


SERIE A – Clicca qui per il forum di girone

LoSpietato Premol Stats 9,7
Dyer87 Ac Tua 7,9
Hellas79 Hellas Fabryntus 10,9+1,
Paolo 80 bg Cigianpiola 6,6+3,
Igamercy W la Iga 8,7
Macao Balla Coi Gufi 10,9+1,
Gimmifenomeno Dynamo Alex 10,8
Lofacciosoloperilpuci PucieLuvibelve 7,10

I. Giornata

  • Premol Stats – Ac Tua 1-1
  • Hellas Fabryntus – PucieLuvibelve 2-1
  • Cigianpiola – Dynamo Alex 1-2
  • Balla Coi Gufi – W la Iga 2-1

II. Giornata

  • Ac Tua – Balla Coi Gufi 1-1
  • W la Iga – Cigianpiola 0-1*
  • Dynamo Alex – Hellas Fabryntus 1-1
  • PucieLuvibelve – Premol Stats 1-0

Classifica:
Hellas Fabryntus 4 (+1)
Dynamo Alex 4 (+1)
Balla coi Gufi 4 (+1)
Pucieluvibelve 3 (-)
Cigianpiola 3 (-)
Ac Tua 2 (-)
Premol Stats 1 (-1)
W la Iga 0 (-2)

III. Giornata

  • Hellas Fabryntus – W la Iga
  • Cigianpiola – Ac Tua
  • Balla Coi Gufi – Premol Stats
  • Dynamo Alex – PucieLuvibelve

IV. Giornata

  • Premol Stats – Cigianpiola
  • Ac Tua – Hellas Fabryntus
  • W la Iga – Dynamo Alex
  • PucieLuvibelve – Balla Coi Gufi

V. Giornata

  • Hellas Fabryntus – Premol Stats
  • Cigianpiola – Balla Coi Gufi
  • W la Iga – PucieLuvibelve
  • Dynamo Alex – Ac Tua

VI. Giornata

  • Premol Stats – Dynamo Alex
  • Ac Tua – W la Iga
  • Cigianpiola – PucieLuvibelve
  • Balla Coi Gufi – Hellas Fabryntus

VII. Giornata

  • Hellas Fabryntus – Cigianpiola
  • W la Iga – Premol Stats
  • Dynamo Alex – Balla Coi Gufi
  • PucieLuvibelve – Ac Tua

SERIE BClicca qui per il forum di girone

Alberto Grilli Lokomotiv Kvitfjell 10+1,5
Pablito 22-88 Celtic Glasgow 10,4
Nem555 Primavera Apud Montes 7,10+2,
Erwin Erwin Team 9,9+1,
MrPadtm FC Padtm1987 7,10
Black7Skorpyo Red White Anto 10,11
Warlock Gabriele The Warlock FC 12,9
Daniele Sidonio Pescaramanzia 10,9

I. Giornata

  • Lokomotiv Kvitfjell – Celtic Glasgow 2-2
  • Primavera Apud Montes – Pescaramanzia 1-2
  • Erwin Team – The Warlock FC 1-2
  • Red White Anto – FC Padtm1987 2-1

II. Giornata

  • Celtic Glasgow – Red White Anto 0-2
  • FC Padtm1987 – Erwin Team 1-1
  • The Warlock FC – Primavera Apud Montes 1-2*
  • Pescaramanzia – Lokomotiv Kvitfjell 1-0

Classifica:
Red White Anto 6 (+3)
Pescaramanzia 6 (+2)
The Warlock FC 3 (-)
Primavera Apud Montes 3 (-)
Lokomotiv Kvitfjell 1 (-1)
FC Padtm1987 1 (-1)
Erwin Team 1 (-1)
Celtic Glasgow 1 (-2)

III. Giornata

  • Primavera Apud Montes – FC Padtm1987
  • Erwin Team – Celtic Glasgow
  • Red White Anto – Lokomotiv Kvitfjell
  • The Warlock FC – Pescaramanzia

IV. Giornata

  • Lokomotiv Kvitfjell – Erwin Team
  • Celtic Glasgow – Primavera Apud Montes
  • FC Padtm1987 – The Warlock FC
  • Pescaramanzia – Red White Anto

V. Giornata

  • Primavera Apud Montes – Lokomotiv Kvitfjell
  • Erwin Team – Red White Anto
  • FC Padtm1987 – Pescaramanzia
  • The Warlock FC – Celtic Glasgow

VI. Giornata

  • Lokomotiv Kvitfjell – The Warlock FC
  • Celtic Glasgow – FC Padtm1987
  • Erwin Team – Pescaramanzia
  • Red White Anto – Primavera Apud Montes

VII. Giornata

  • Primavera Apud Montes – Erwin Team
  • FC Padtm1987 – Lokomotiv Kvitfjell
  • The Warlock FC – Red White Anto
  • Pescaramanzia – Celtic Glasgow

SERIE CClicca qui per il forum di girone

Tustu ProGunners 5,8
Capors Capors Team 9,4
DavePax Suffragette City 0,0
Argo979 Atletico Complanare 11,8
Tommys79 Arsenale 11+1,7
Alexrules Cisco Cigs 11,0
Marcko78 Marbieri 0,0
Light95 Jyo Blue Hill 0,0

I. Giornata

  • ProGunners – Capors Team 0-1
  • Suffragette City – Jyo Blue Hill 0-0
  • Atletico Complanare – Marbieri 2-0
  • Cisco Cigs – Arsenale 2-2

II. Giornata

  • Capors Team – Cisco Cigs 0-0
  • Arsenale – Atletico Complanare 0-1
  • Marbieri – Suffragette City 0-0
  • Jyo Blue Hill – ProGunners 0-1

Classifica:
Atletico Complanare 6 (+3)
Capors Team 4 (+1)
ProGunners 4 (-)
Suffragette City 2 (-)
Cisco Cigs 2 (-)
Jyo Blue Hill 1 (-1)
Arsenale 1 (-1)
Marbieri 1 (-2)

III. Giornata

  • Suffragette City – Arsenale
  • Atletico Complanare – Capors Team
  • Cisco Cigs – ProGunners
  • Marbieri – Jyo Blue Hill

IV. Giornata

  • ProGunners – Atletico Complanare
  • Capors Team – Suffragette City
  • Arsenale – Marbieri
  • Jyo Blue Hill – Cisco Cigs

V. Giornata

  • Suffragette City – ProGunners
  • Atletico Complanare – Cisco Cigs
  • Arsenale – Jyo Blue Hill
  • Marbieri – Capors Team

VI. Giornata

  • ProGunners – Marbieri
  • Capors Team – Arsenale
  • Atletico Complanare – Jyo Blue Hill
  • Cisco Cigs – Suffragette City

VII. Giornata

  • Suffragette City – Atletico Complanare
  • Arsenale – ProGunners
  • Marbieri – Cisco Cigs
  • Jyo Blue Hill – Capors Team

SERIE DClicca qui per il forum di girone

 

1. Bulaggna Real Viciadgo 15 (8,7)
2. Degan Degan 13 (7,6)
3. Ndr619 CalcioPolli 10 (10,0)

Comments

comments