Gamefox Cup V: risultati, classifiche e calendario quinto turno

Si è giocato il quarto turno della Gamefox Cup, che abbiamo seguito ieri sera in diretta radio. Ricordiamo che si giocano solo tre partite nel girone e che passano al turno successivo le prime due squadre, mentre la terza e la quarta saranno “retrocesse” nella Supercoppa Gamefox, il cui vincitore andrà a prendere parte del Mundialito Hattrick. Per la presentazione e il regolamento completo clicca qui.

Andiamo subito a vedere la situazione girone per girone (in rosso le squadre già qualificate):

loading...

GRUPPO I

A.S. Atletico Torino-Milantus 4-5
AS Calvanico-Marbieri rinviata al 3/5

AS Calvanico-A.S. Atletico Torino 5-4
Milantus-MARBIERI 5-0

AS Calvanico-Milantus 5-0
MARBIERI-A.S. Atletico Torino 0-2

Squadra Pt GF GS DF
AS Calvanico 6 10 4 6
Milantus 6 15 9 6
A.S. Atletico Torino 3 10 10 0
Marbieri 0 0 8 -6

GRUPPO L

AC PISANOVA-F.C. Inter4ever 4-2
fc someglio-Real Stadi 2-0

F.C. Inter4ever-fc someglio 1-0
Real Stadi-AC PISANOVA rinviata al 3/5

Real Stadi-F.C. Inter4ever 1-4
fc someglio-AC PISANOVA 0-1

Squadra Pt GF GS DF
AC PISANOVA 6 5 2 3
F.C. Inter4ever 6 7 5 2
fc someglio 3 2 2 0
Real Stadi 0 0 2 -2

GRUPPO M

Malocchio United-Ice Age Wanderers 0-7
Frenki’s Bar-balla coi gufi 9-0

Ice Age Wanderers-Frenki’s Bar 3/5
Balla coi gufi-Malocchio United 3/5

 

Squadra Pt GF GS DF
Frenki’s Bar 3 9 0 9
Ice Age Wanderers 3 7 0 7
Malocchio United 0 0 7 -7
balla coi gufi 0 0 9 -9

Vediamo anche i gironi già conclusi:

GRUPPO A

gianni/giorgiolese-AC LIONS 1-1
Limone FC-rovato football club 1-3

AC LIONS -Limone FC 4-0
rovato football club-gianni/giorgiolese 2-1

rovato football club-AC LIONS 2-1
gianni/giorgiolese-Limone FC 4-1

Squadra Pt GF GS DF
rovato football club 9 7 3 4
AC LIONS 4 6 3 3
gianni/giorgiolese 4 6 4 2
Limone FC 0 1 7 -6

GRUPPO B

Vulnavia-Zero Assoluto F.C. 0-5
Juventus Story-Red White Anto 1-2

Red White Anto-Vulnavia 2-2
Zero Assoluto F.C. -Juventus Story 3-0

Red White Anto-Zero Assoluto F.C. 4-2
Vulnavia-Juventus Story 2-0

Squadra Pt GF GS DF
Red White Anto 7 8 5 3
Zero Assoluto F.C. 6 10 4 6
Vulnavia 4 4 7 -3
Juventus Story 0 1 7 -6

GRUPPO C

redstar1975-Globetrotters2007 4-0
PeppeUtd2007-f.c sopramonte 0-3

f.c sopramonte-redstar1975 1-3
Globetrotters2007-PeppeUtd2007 7-0

redstar1975-PeppeUtd2007 8-0
Globetrotters2007-f.c sopramonte 2-0

Squadra Pt GF GS DF
redstar1975 9 15 1 14
Globetrotters2007 6 9 4 5
f.c sopramonte 3 4 5 -1
PeppeUtd2007 0 0 18 -18

GRUPPO D

JYO Blue Hill-Scapadizz 1-7
ASMonkey-vecchi 3-3

vecchi-JYO Blue Hill 2-0
Scapadizz-ASMonkey 5-0

vecchi-Scapadizz 3-0
ASMonkey-JYO Blue Hill 0-3 tav.

Squadra Pt GF GS DF
vecchi 7 8 3 5
Scapadizz 6 12 4 8
JYO Blue Hill 3 4 9 -5
ASMonkey 1 3 8 -5

GRUPPPO E

E U.S. Pallavicino-Terronia Spartani 0-9
Atletico A Team-Fo$$A#M@rin@rA#G@nG 4-2

Fo$$A#M@rin@rA#G@nG-U.S. Pallavicino 5-0
Terronia Spartani-Atletico A Team 0-6

U.S. Pallavicino -Atletico A Team 0-5
Terronia Spartani-Fo$$A#M@rin@rA#G@nG 0-3 tav.

Squadra Pt GF GS DF
Atletico A Team 9 15 2 13
Fo$$A#M@rin@rA#G@nG 6 10 4 6
Terronia Spartani 3 9 9 0
E U.S. Pallavicino 0 0 19 -19

GRUPPO F

The Warlocks f.c.-F.C.DinamoRux 4-6
CEV-Elbec 2-5

Elbec-The Warlocks f.c. 4-1
F.C.DinamoRux-CEV 3-0

The Warlocks f.c.-CEV 3-1
F.C.DinamoRux-Elbec 0-7

Squadra Pt GF GS DF
Elbec 9 16 3 13
F.C.DinamoRux 6 9 11 -2
The Warlocks f.c. 3 8 11 -3
CEV 0 3 11 -8

GRUPPO G

Milan Ac 1899-Atletico Complanare 3-0
Serenissima-Hellas Slovacchia 6-1

Hellas Slovacchia-Milan Ac 1899 0-3
Atletico Complanare-Serenissima 0-3

Atletico Complanare-Hellas Slovacchia 1-1
Serenissima-Milan Ac 1899 3-2

Squadra Pt GF GS DF
Serenissima 9 12 3 9
Milan Ac 1899 6 8 2 5
Atletico Complanare 1 1 7 -6
Hellas Slovacchia 1 2 10 -8

GRUPPO H

FC SANDAMIANESE-F.C. Castellaneta 1-2
igamercy-F.C.PADTM1987 0-4

F.C.PADTM1987 -FC SANDAMIANESE 1-1
F.C. Castellaneta-igamercy 3-4

F.C.PADTM1987-F.C. Castellaneta 2-0
igamercy-FC SANDAMIANESE 1-8

Squadra Pt GF GS DF
F.C.PADTM1987 7 7 1 6
FC SANDAMIANESE 4 10 4 6
igamercy 3 5 15 -10
F.C. Castellaneta 3 5 7 -2

Queste invece le squadra ancora impegnate nella Coppa Nazionale:

AngelsandDevils (1927827)

Vi ricordiamo che potete trovare la composizione di tutti i gironi con il video del sorteggi a questo link, mentre per qualunque domanda o reclami, visitate la sezione Domande & Reclami. Inoltre nella sezione Hattrick Gamefox Cup del nostro forum potete trovare tantissimi thread di statistiche, curiosità e tanto altro. Fate sentire la vostra voce.

APPUNTAMENTI SETTIMANALI

martedì: diretta radio h19-21
mercoledì: articolo con tutti i risultati
giovedì: articolo con statistiche
sabato: articolo con commenti alle partite + diretta radio h12-15

INDICE

Sezione Forum Gamefox Cup
Archivio articoli Gamefox Cup
Radio Gamefox
Pagina Facebook Gamefox Cup

loading...