Hattrick Gamefox Cup 2. Risultati e tabellone dopo il settimo turno.

Primo appuntamento settimanale con le rubriche dedicate alla Gamefox Cup. Dopo aver seguito le partite in diretta su Radio Gamefox, ecco oggi  tutti i risultati e i nuovi sorteggi e tutto il completo.  Martedi 15 giugno partiranno anche le squadre di III e IV serie. Ricordiamo ancora una volta inoltre a tutti gli eliminati e a chi verrà eliminato in futuro, di non demoralizzarsi troppo, poichè avranno l’opportunità di rifarsi tramite la “Supercoppa Gamefox“, il cui vincitore andrà a giocarsi proprio una supercoppa con i vincitori di altre 2-3 coppe esterne alla Gamefox Cup. Invitiamo infine a non affrettarsi nell’organizzare amichevoli se venite eliminati, poichè potreste sempre essere ripescati.

Andiamo adesso a vedere tutti i risultati del quinto turno.

loading...

SETTIMO TURNO 8 GIUGNO

in neretto le squadre che passano il turno e il risultato complessivo delle due sfide.

SERIE V

Partite di andata

Frenkis 4 – 0 Soccer
RealSartea 3 – 0 Barletta
sotto 1 – 4 Darkwood
Galasocaray 6 – 3 BRACCA

SERIE VI

Partite di andata

Libertà 3 – 3 elbec
FUNAMIS 0 – 2 Salerno
MeroStars 4 – 4 Vicospurs
ehmmtv 0 – 0 ANGELIKA27
Carrara 0 – 1 CALITRI

Partite di ritorno

Fantazoo 2 – 4 Calvanico (tot 2-8)
Orsacchiotta 3 – 3 Milan (tot 5-5)
SERIE VII

Partite di ritorno

Progetto 0 – 2 Molare (tot 0-5)
Alex&Rita 0 – 0 winternazionale (tot 0-3)

SERIE VIII

Partite di andata

Cervelloni 1 – 1 Gessate
team 2 – 2 pegio
BarçaInter 0 – 4 QUARATA

Partite di ritorno

Stefano 1 – 2 CEV (tot 1-3)

SERIE IX

Partite di andata

Marini 1 – 3 M42
Salamandre 1 – 2 GIGLIO

SERIE X

Partite di andata

Azimut 2 – 2 SRNSSM
Scauri-Minturno 3 – 4 PranksterTeam

SUPERCOPPA GAMEFOX CUP
SERIE V

Partite di andata

Atletico 3 – 1 F.C.PADTM1987

SERIE VI

Partite di andata

Lozzinga 1 – 5 Rhègion
Babasonicos 0 – 1 VesuvioInc
Pollisportiva 4 – 0 Cerry
Brenta 3 – 3 AsakusaKids
passirano 4 – 2 Aek
Cincirinella 1 – 2 Wanderers

Partite di ritorno

Carlitos 0 – 7 zonaspruzzo (tot 0-14)

SERIE VII

Partite di andata

Acireale Calcio 07  1-0 Athletic AGESCI

Partite di ritorno

stescala84 3 – 2 Patathinaikos (tot 4-6)
Pleine 4 – 0 milantus (tot 5-0)
Belinbau 4 – 2 vulnavia (tot 7-5)

SERIE VIII

Partite di andata

Globetrotters2007 2 – 0 FONDI
akus 0 – 4 killers
Venera 1 – 0 Napoli
S.S.C.SILDENAFIL 0 – 2 DaiRagazzi!!!
Esperia 4 – 2 Sacchidad

Partite di ritorno

appennino 9 – 1 mignagogas (tot 16-2)
Sottabbotta 7 – 1 PISANOVA (tot 7-4)

SERIE IX

Partite di andata

Questa 8 – 1 Valnatisone
Ale&Simo 4 – 2 igamercy
Rovato 4 – 1 SKIN
dark 6 – 0 Nuova
Yardbirdsax 4 – 1 Ultras

SERIE X

Partite di andata

SUPERVINCESEMPRE 1 – 1 Campagnano
RealHellas1978Vr 1 – 2 F.C.Ø

Ed ecco il tabellone, diviso per serie,per il prossimo turno che si giocherà Martedì 15 Giugno.

SERIE III

Partite A/R

Ostia Mare F.C. (1723247)-Molto Atletico Biscia (9083)
Balla coi Gufi (50994)-phantom nishoba (727393)

SERIE IV

Partite A/R

Rezophonic (1169212)-turbolenti (549007)
Atletico Salame (552350)-Ippogrifi Furiosi (237566)
Malocchio United (235925)-Surf Mavericks (857054)
NUTELLAEPANE inizia al turno successivo

SERIE V

Partite di ritorno

F.C. Soccer Star 1999 (544702)-Frenki’s Bar (548403)
Barletta (1037774)-RealSartea (1044341)
iMosciolidiDarkwood (234723)-Il bar sotto il mare (852085)
LA BRACCA (1040647)-Arezzo Galasocaray (9101)

SERIE VI

Partite di andata

Milan Ac 1899 (855640)-AS Calvanico (1722810)

Partite di ritorno

elbec (1044453)-ACH Benevento Libertà (850366)
Dinamo Salerno (1037913)-FUNAMI’S (857517)
Athletic Vicospurs (1727066)-MeroStars (858115)
ANGELIKA27 (1735099)-ehmmtv (853336)
PSV CALITRI (CASCINA) (1694659)-Carrara (852386)

SERIE VII

Partite di andata

Rapid Viennetta (1725025)-Napoli Grumese Alex&Rita (238773)
winternazionale (852717)-A.C.D. Pro Molare (1043334)

SERIE VIII

Partite di ritorno

F.C. Gessate (1169189)-Cervelloni (1721499)
pegio (1926891)-new team eas (1932428)
Quarata (237253)-BarçaInter (1735144)

CEV (727505) fermo un turno.

SERIE IX

Partite di ritorno

M42 (1940460)-Lido Marini (1939710)
REAL GIGLIO (1923047)-Salamandre (232812)

SERIE X

Partita di ritorno

Serenissima (1911628)-Azimut F.C. (1171791)
PranksterTeam (1936401)-U.S Scauri-Minturno (1523356)

SUPERCOPPA GAMEFOX CUP

SERIE V

Partite a scontro diretto

burgunat (1736268)-11 Scarponi (548638)

Partite di ritorno

F.C.PADTM1987 (854076)-Atletico Malibu (236361)

SERIE VI

Partite di ritorno

Rhègion (1927822)-FC Lozzinga (853104)
Vesuvio Incarognito (237381)-Boca Babasonicos (1724709)
A.S. Cerry Soccer (1174317)-Pollisportiva Poggiolinense (850592)
AsakusaKids (234462)-Brenta (1174046)
Aek Pisa (1523199)-A.C. passirano (1524020)
Real Traiano (1524177)-AC Bareggio (856627)
Ice Age Wanderers (1688868)-Cincirinella F.C. (1040974)

zonaspruzzo (551020), Orsacchiotta (725737) e Fantazoo Team (1521149) fermi un turno

SERIE VII

Partite a scontro diretto

Progetto (1042731)-Patathinaikos (51418)
Belinbau (238532)-Pleine Forme FC (1917012)

Partite di ritorno

Athletic AGESCI (547539)-Acireale Calcio 07 (1730483)

SERIE VIII

Partite a scontro diretto

real appennino (1727469)-Sottabbotta (1523336)

Partite di ritorno

FC FONDI (729876)-Globetrotters2007 (51513)
I killers (1725813)-fc akus (1934315)
Napoli Sei Sempre Napoli (1169589)-Venera United (1044536)
DaiRagazzi!!! (1927708)-S.S.C.SILDENAFIL (1940010)
Real Sacchidad (723877)-Virtus Esperia (1925581)

Stefano United (1732432) fermo un turno

SERIE IX

Partite di ritorno

Valnatisone (239891)-Questa è Sparta ! (235185)
igamercy (1725367)-Ale&Simo RedBlue (1925819)
FC SKIN (1928561)-rovato football club (237240)
Nuova F.c. La Pace (851812)-The dark side of the moon (852884)
Ultras de Pibe FC (1937390)-Real Yardbirdsax (1915107)

SERIE X

Partite di ritorno

Campagnano UNT (1524358)-SUPERVINCESEMPRE (1722509)
F.C.alt157 (1923376)-RealHellas1978Vr (1920427)

loading...

Comments

comments

Facebook