Hattrick Gamefox Cup 2. Risultati e tabellone dopo il sesto turno.

Primo appuntamento settimanale con le rubriche dedicate alla Cup. Dopo aver seguito le partite in diretta su Radio Gamefox, ecco oggi  tutti i risultati e i nuovi sorteggi e tutto il completo.  Ricordiamo ancora una volta inoltre a tutti gli eliminati e a chi verrà eliminato in futuro, di non demoralizzarsi troppo, poichè avranno l’opportunità di rifarsi tramite la “Supercoppa Gamefox“, il cui vincitore andrà a giocarsi proprio una supercoppa con i vincitori di altre 2-3 coppe esterne alla Gamefox Cup. Invitiamo infine a non affrettarsi nell’organizzare amichevoli se venite eliminati, poichè potreste sempre essere ripescati.


loading...

Andiamo adesso a vedere tutti i risultati del quinto turno.

QUINTO TURNO 25 MAGGIO

in neretto le squadre che passano il turno e il risultato complessivo delle due sfide.

Serie V

Partite di ritorno

F.C.PADTM1987-BRACCA 1-4 2-6
RealSartea-Atletico 5-2 8-3
burgunat-Darkwood 0-4 0-9
Barletta-Soccer 0-3 6-4
sotto-Scarponi 8-0 12-1
nazzano-Galasocaray 1-7 3-12

Serie VI

Partite di andata

Calvanico-Fantazoo 4-0
Milan-Orsacchiotta 2-2

Partite di ritorno

Wanderers-CALITRI 1-4 1-9
ANGELIKA27-AsakusaKids 0-0 0-0 ultima azione
Babasonicos-Carrara 1-2 2-5
Atletico Bricofer-Dinamo Salerno 0-5 tav 0-10
Traiano-FUNAMIS 2-2 2-7
VesuvioInc-MeroStars 1-1 2-7
Libertà-Brenta 2-4 7-6
Pollisportiva- Vicospurs 0-4 2-5
ehmmtv-Bareggio 4-1 6-2
Tassullo la Vendetta-elbec 0-5 tav 0-10

Serie VII

Partite di andata

Molare-Progetto 3-0
winternazionale-Alex&Rita 3-0

Partite di ritorno

Athletic-Viennetta 1-7 1-10

Serie VIII

Partite di andata

CEV-Stefano 1-0

Partite di ritorno

QUARATA-Gessate 2-0 4-3
Venera-pegio 0-5 1-5
killers-BarçaInter 2-3 3-7
team-Warlocks 3-0 4-4
Cervelloni-Esperia 6-2 8-4

Serie IX

Partite di ritorno

Marini-Rovato 3-4 7-6
GIGLIO-Ultras 4-2 7-5
M42-dark 2-1 3-3
Salamandre-Nuova 0-0 5-0

Serie X

Partite di ritorno

Scauri-Minturno-RealHellas1978Vr 6-0 8-0
PranksterTeam-Azimut 1-3 4-4
F.C.Ø-SRNSSM 2-0 3-5

SUPERCOPPA GAMEFOX CUP

Serie VI

Partite di andata

zonaspruzzo-Carlitos 7-0

Partite di ritorno

Mondanity-passirano 2-2 2-9
Aek-CI_RIPROVO 2-1 5-1
Cincirinella-ProGunners 5-2 12-2
Delorizzi-Cerry 1-0 1-4
Lozzinga-cireneo3000 4-3 7-5
Rhègion-Meneghini 6-0 6-1

Serie VII

Partite di andata

Patathinaikos-stescala84 4-1
milantus-Pleine
vulnavia-Belinbau 3-3

Partite di ritorno

Acireale-WdPrimous 3-0 6-1

Serie VIII

Partite di andata

mignagogas-appennino 1-7
PISANOVA-Sottabbotta 3-0

Partite di ritorno

Vinaccia-akus 0-1 0-3
aiut-aiut-Sacchidad 1-5 1-9
Globetrotters2007-blokomotiv 1-2 5-2
loosers-FONDI 0-6 5-6
DaiRagazzi!!!-Stek 2-1 4-1
Napoli-S.S.C.SILDENAFIL 2-1 4-5

Serie IX

Partite di ritorno

SKIN-Mirabilia 6-0 7-2
Valnatisone-ACMS 0-5 7-5
Ale&Simo-Questa 4-4 7-7
Yardbirdsax-Scipix 7-0 12-0
Bibblici-igamercy 1-1 1-4

Serie X

Partite di ritorno

Campagnano-war66 3-2 6-6
SUPERVINCESEMPRE-Capitolino 2-0 3-2

Ed ecco il tabellone, diviso per serie,per il prossimo turno che si giocherà Martedì 8 Giugno.

SERIE V

Partite di andata

Frenki’s Bar (548403)-F.C. Soccer Star 1999 (544702)
RealSartea (1044341)-Barletta (1037774)
Il bar sotto il mare (852085)-iMosciolidiDarkwood (234723)
Arezzo Galasocaray (9101)-LA BRACCA (1040647)

SERIE VI

Partite di andata

ACH Benevento Libertà (850366)-elbec (1044453)
FUNAMI’S (857517)-Dinamo Salerno (1037913)
MeroStars (858115)-Athletic Vicospurs (1727066)
ehmmtv (853336)-ANGELIKA27 (1735099)
Carrara (852386)-PSV CALITRI (CASCINA) (1694659)

Partite di ritorno

Fantazoo Team (1521149)-AS Calvanico (1722810)
Orsacchiotta (725737)-Milan Ac 1899 (855640)

SERIE VII

Partite di ritorno

Progetto (1042731)-A.C.D. Pro Molare (1043334)
Napoli Grumese Alex&Rita (238773)-winternazionale (852717)

Rapid Viennetta (1725025) ATTENDE IL TURNO SUCCESSIVO

SERIE VIII

Partite di andata

Cervelloni (1721499)-F.C. Gessate (1169189)
new team eas (1932428)-pegio (1926891)
BarçaInter (1735144)-Quarata (237253)

Partite di ritorno

Stefano United (1732432)-CEV (727505)

SERIE IX

Partite di andata

Lido Marini (1939710)-M42 (1940460)
Salamandre (232812)-REAL GIGLIO (1923047)

SERIE X

Partite di andata

Serenissima (1911628)-Azimut F.C. (1171791)
U.S Scauri-Minturno (1523356)-PranksterTeam (1936401)

SUPERCOPPA GAMEFOX CUP

SERIE V

Partite di andata

11 Scarponi (548638)-real nazzano (548664)
Atletico Malibu (236361)-F.C.PADTM1987 (854076)

burgunat (1736268) INIZIA AL TURNO SUCCESSIVO POICHE’ DISPARI

SERIE VI

Partite di andata

FC Lozzinga (853104)-Rhègion (1927822)
Boca Babasonicos (1724709)-Vesuvio Incarognito (237381)
Pollisportiva Poggiolinense (850592)-A.S. Cerry Soccer (1174317)
Brenta (1174046)-AsakusaKids (234462)
A.C. passirano (1524020)-Aek Pisa (1523199)
AC Bareggio (856627)-Real Traiano (1524177)
Cincirinella F.C. (1040974)-Ice Age Wanderers (1688868)

Partite di ritorno

Carlitos J (1175575)-zonaspruzzo (551020)

SERIE VII

Partite di andata

Acireale Calcio 07 (1730483)-Athletic AGESCI (547539)

Partite di ritorno

stescala84 (50015)-Patathinaikos (51418)
Pleine Forme FC (1917012)-milantus (1474607)
Belinbau (238532)-vulnavia (237311)

SERIE VIII

Partite di andata

Globetrotters2007 (51513)-FC FONDI (729876)
fc akus (1934315)-I killers (1725813)
Venera United (1044536)-Napoli Sei Sempre Napoli (1169589)
S.S.C.SILDENAFIL (1940010)-DaiRagazzi!!! (1927708)
Virtus Esperia (1925581)-Real Sacchidad (723877)

Partite di ritorno

real appennino (1727469)-mignagoga’s team (1923908)
Sottabbotta (1523336)-AC PISANOVA (647613)

SERIE IX

Partite di andata

Questa è Sparta ! (235185)-Valnatisone (239891)
Ale&Simo RedBlue (1925819)-igamercy (1725367)
rovato football club (237240)-FC SKIN (1928561)
The dark side of the moon (852884)-Nuova F.c. La Pace (851812)
Real Yardbirdsax (1915107)-Ultras de Pibe FC (1937390)

SERIE X

Partite di andata

SUPERVINCESEMPRE (1722509)-Campagnano UNT (1524358)
RealHellas1978Vr (1920427)-F.C.alt157 (1923376)

loading...

Comments

comments

Facebook