Il calendario della serie A di basket 2010-11. Si parte con Bologna-Cantù e Varese-Pesaro

È stato reso noto il calendario della di basket 2010-11. La prima giornata vede già diversi socntri interessanti. Eccola:

loading...

Caserta-Biella
Bologna-Cantù
Montegranaro-Sassari
Roma-Brindisi
Treviso-Avellino
Teramo-Milano
Varese-Pesaro
Cremona-Siena

Ed ecco anche il resto del calendario:

GIRONE DI ANDATA
1° GIORNATA
Domenica 17/10/2010 ore 18.15
Pepsi Caserta – Angelico Biella
Canadian Solar Bologna – Bennet Cantù
Sutor Montegranaro – Dinamo Sassari
Virtus Roma – Enel Brindisi
Benetton Treviso – Air Avellino
Banca Tercas Teramo – Armani Jeans Milano
Cimberio Varese – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Vanoli Cremona – Montepaschi Siena

2° GIORNATA
Domenica 24/10/2010 ore 18.15
Montepaschi Siena – Sutor Montegranaro
Armani Jeans Milano – Benetton Treviso
Bennet Cantù – Vanoli Cremona
Air Avellino – Cimberio Varese
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Virtus Roma
Angelico Biella – Banca Tercas Teramo
Enel Brindisi – Canadian Solar Bologna
Dinamo Sassari – Pepsi Caserta

3° GIORNATA
Domenica 31/10/2010 ore 18.15
Pepsi Caserta – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Canadian Solar Bologna – Air Avellino
Sutor Montegranaro – Benetton Treviso
Virtus Roma – Bennet Cantù
Banca Tercas Teramo – Dinamo Sassari
Cimberio Varese – Montepaschi Siena
Angelico Biella – Armani Jeans Milano
Enel Brindisi – Vanoli Cremona

4° GIORNATA
Domenica 7/11/2010 ore 18.15
Montepaschi Siena – Pepsi Caserta
Armani Jeans Milano – Enel Brindisi
Bennet Cantù – Banca Tercas Teramo
Benetton Treviso – Cimberio Varese
Air Avellino – Virtus Roma
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Canadian Solar Bologna
Vanoli Cremona – Sutor Montegranaro
Dinamo Sassari – Angelico Biella

5° GIORNATA
Domenica 14/11/2010 ore 18.15
Pepsi Caserta – Canadian Solar Bologna
Bennet Cantù – Montepaschi Siena
Sutor Montegranaro – Air Avellino
Virtus Roma – Benetton Treviso
Banca Tercas Teramo – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Cimberio Varese – Enel Brindisi
Angelico Biella – Vanoli Cremona
Dinamo Sassari – Armani Jeans Milano

6° GIORNATA
Domenica 21/11/2010 ore 18.15
Montepaschi Siena – Angelico Biella
Armani Jeans Milano – Virtus Roma
Canadian Solar Bologna – Sutor Montegranaro
Benetton Treviso – Banca Tercas Teramo
Air Avellino – Bennet Cantù
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Dinamo Sassari
Vanoli Cremona – Cimberio Varese
Enel Brindisi – Pepsi Caserta

7° GIORNATA
Domenica 28/11/2010 ore 18.15
Pepsi Caserta – Bennet Cantù
Sutor Montegranaro – Armani Jeans Milano
Virtus Roma – Vanoli Cremona
Benetton Treviso – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Banca Tercas Teramo – Montepaschi Siena
Cimberio Varese – Canadian Solar Bologna
Angelico Biella – Air Avellino
Dinamo Sassari – Enel Brindisi

8° GIORNATA
Domenica 5/12/2010 ore 18.15
Montepaschi Siena – Armani Jeans Milano
Bennet Cantù – Dinamo Sassari
Canadian Solar Bologna – Benetton Treviso
Virtus Roma – Cimberio Varese
Air Avellino – Banca Tercas Teramo
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Angelico Biella
Vanoli Cremona – Pepsi Caserta
Enel Brindisi – Sutor Montegranaro

9° GIORNATA
Domenica 12/12/2010 ore 18.15
Armani Jeans Milano – Air Avellino
Pepsi Caserta – Cimberio Varese
Sutor Montegranaro – Bennet Cantù
Benetton Treviso – Angelico Biella
Banca Tercas Teramo – Virtus Roma
Vanoli Cremona – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Enel Brindisi – Montepaschi Siena
Dinamo Sassari – Canadian Solar Bologna

10° GIORNATA
Domenica 19/12/2010 ore 18.15
Montepaschi Siena – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Bennet Cantù – Enel Brindisi
Canadian Solar Bologna – Armani Jeans Milano
Sutor Montegranaro – Pepsi Caserta
Air Avellino – Vanoli Cremona
Cimberio Varese – Banca Tercas Teramo
Angelico Biella – Virtus Roma
Dinamo Sassari – Benetton Treviso

11° GIORNATA
Martedì 28/12/2010 ore 20.30
Armani Jeans Milano – Cimberio Varese
Canadian Solar Bologna – Vanoli Cremona
Virtus Roma – Dinamo Sassari
Benetton Treviso – Montepaschi Siena
Air Avellino – Pepsi Caserta
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Sutor Montegranaro
Banca Tercas Teramo – Enel Brindisi
Angelico Biella – Bennet Cantù

12° GIORNATA
Domenica 2/1/2011 ore 18.15
Montepaschi Siena – Canadian Solar Bologna
Pepsi Caserta – Virtus Roma
Bennet Cantù – Armani Jeans Milano
Sutor Montegranaro – Banca Tercas Teramo
Cimberio Varese – Angelico Biella
Vanoli Cremona – Benetton Treviso
Enel Brindisi – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Dinamo Sassari – Air Avellino

13° GIORNATA
Giovedì 6/1/2011 ore 18.15
Armani Jeans Milano – Pepsi Caserta
Virtus Roma – Sutor Montegranaro
Benetton Treviso – Enel Brindisi
Air Avellino – Montepaschi Siena
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Bennet Cantù
Banca Tercas Teramo – Vanoli Cremona
Cimberio Varese – Dinamo Sassari
Angelico Biella – Canadian Solar Bologna

14° GIORNATA
Domenica 9/1/2011 ore 18.15
Montepaschi Siena – Dinamo Sassari
Pepsi Caserta – Banca Tercas Teramo
Bennet Cantù – Benetton Treviso
Canadian Solar Bologna – Virtus Roma
Sutor Montegranaro – Cimberio Varese
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Air Avellino
Vanoli Cremona – Armani Jeans Milano
Enel Brindisi – Angelico Biella

15° GIORNATA
Domenica 16/1/2011 ore 18.15
Armani Jeans Milano – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Virtus Roma – Montepaschi Siena
Benetton Treviso – Pepsi Caserta
Air Avellino – Enel Brindisi
Banca Tercas Teramo – Canadian Solar Bologna
Cimberio Varese – Bennet Cantù
Angelico Biella – Sutor Montegranaro
Dinamo Sassari – Vanoli Cremona

GIRONE DI RITORNO
1° GIORNATA
Domenica 23/1/2011 ore 18.15
Angelico Biella – Pepsi Caserta
Bennet Cantù – Canadian Solar Bologna
Dinamo Sassari – Sutor Montegranaro
Enel Brindisi – Virtus Roma
Air Avellino – Benetton Treviso
Armani Jeans Milano – Banca Tercas Teramo
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Cimberio Varese
Montepaschi Siena – Vanoli Cremona

2° GIORNATA
Domenica 30/1/2011 ore 18.15
Sutor Montegranaro – Montepaschi Siena
Benetton Treviso – Armani Jeans Milano
Vanoli Cremona – Bennet Cantù
Cimberio Varese – Air Avellino
Virtus Roma – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Banca Tercas Teramo – Angelico Biella
Canadian Solar Bologna – Enel Brindisi G 3/2/2011 h.20.30
Pepsi Caserta – Dinamo Sassari

3° GIORNATA
Domenica 6/2/2011 ore 18.15
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Pepsi Caserta
Air Avellino – Canadian Solar Bologna
Benetton Treviso – Sutor Montegranaro
Bennet Cantù – Virtus Roma
Dinamo Sassari – Banca Tercas Teramo
Montepaschi Siena – Cimberio Varese
Armani Jeans Milano – Angelico Biella
Vanoli Cremona – Enel Brindisi

4° GIORNATA
Domenica 20/2/2011 ore 18.15
Pepsi Caserta – Montepaschi Siena
Enel Brindisi – Armani Jeans Milano
Banca Tercas Teramo – Bennet Cantù
Cimberio Varese – Benetton Treviso
Virtus Roma – Air Avellino
Canadian Solar Bologna – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Sutor Montegranaro – Vanoli Cremona
Angelico Biella – Dinamo Sassari

5° GIORNATA
Domenica 27/2/2011 ore 18.15
Canadian Solar Bologna – Pepsi Caserta
Montepaschi Siena – Bennet Cantù
Air Avellino – Sutor Montegranaro
Benetton Treviso – Virtus Roma
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Banca Tercas Teramo
Enel Brindisi – Cimberio Varese
Vanoli Cremona – Angelico Biella
Armani Jeans Milano – Dinamo Sassari

6° GIORNATA
Domenica 6/3/2011 ore 18.15
Angelico Biella – Montepaschi Siena
Virtus Roma – Armani Jeans Milano
Sutor Montegranaro – Canadian Solar Bologna
Banca Tercas Teramo – Benetton Treviso
Bennet Cantù – Air Avellino
Dinamo Sassari – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Cimberio Varese – Vanoli Cremona
Pepsi Caserta – Enel Brindisi

7° GIORNATA
Domenica 20/3/2011 ore 18.15
Bennet Cantù – Pepsi Caserta
Armani Jeans Milano – Sutor Montegranaro
Vanoli Cremona – Virtus Roma
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Benetton Treviso
Montepaschi Siena – Banca Tercas Teramo
Canadian Solar Bologna – Cimberio Varese
Air Avellino – Angelico Biella
Enel Brindisi – Dinamo Sassari

8° GIORNATA
Domenica 27/3/2011 ore 18.15
Armani Jeans Milano – Montepaschi Siena
Dinamo Sassari – Bennet Cantù
Benetton Treviso – Canadian Solar Bologna
Cimberio Varese – Virtus Roma
Banca Tercas Teramo – Air Avellino
Angelico Biella – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Pepsi Caserta – Vanoli Cremona
Sutor Montegranaro – Enel Brindisi

9° GIORNATA
Domenica 3/4/2011 ore 18.15
Air Avellino – Armani Jeans Milano
Cimberio Varese – Pepsi Caserta
Bennet Cantù – Sutor Montegranaro
Angelico Biella – Benetton Treviso
Virtus Roma – Banca Tercas Teramo
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Vanoli Cremona
Montepaschi Siena – Enel Brindisi
Canadian Solar Bologna – Dinamo Sassari

10° GIORNATA
Domenica 10/4/2011 ore 18.15
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Montepaschi Siena
Enel Brindisi – Bennet Cantù
Armani Jeans Milano – Canadian Solar Bologna
Pepsi Caserta – Sutor Montegranaro
Vanoli Cremona – Air Avellino
Banca Tercas Teramo – Cimberio Varese
Virtus Roma – Angelico Biella
Benetton Treviso – Dinamo Sassari

11° GIORNATA
Domenica 17/4/2011 ore 18.15
Cimberio Varese – Armani Jeans Milano
Vanoli Cremona – Canadian Solar Bologna
Dinamo Sassari – Virtus Roma
Montepaschi Siena – Benetton Treviso
Pepsi Caserta – Air Avellino
Sutor Montegranaro – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Enel Brindisi – Banca Tercas Teramo
Bennet Cantù – Angelico Biella

12° GIORNATA
Sabato 23/4/2011 ore 20.30
Canadian Solar Bologna – Montepaschi Siena
Virtus Roma – Pepsi Caserta
Armani Jeans Milano – Bennet Cantù
Banca Tercas Teramo – Sutor Montegranaro
Angelico Biella – Cimberio Varese
Benetton Treviso – Vanoli Cremona
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Enel Brindisi
Air Avellino – Dinamo Sassari

13° GIORNATA
Domenica 1/5/2011 ore 18.15
Pepsi Caserta – Armani Jeans Milano
Sutor Montegranaro – Virtus Roma
Enel Brindisi – Benetton Treviso
Montepaschi Siena – Air Avellino
Bennet Cantù – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Vanoli Cremona – Banca Tercas Teramo
Dinamo Sassari – Cimberio Varese
Canadian Solar Bologna – Angelico Biella

14° GIORNATA
Sabato 7/5/2011 ore 20.30
Dinamo Sassari – Montepaschi Siena
Banca Tercas Teramo – Pepsi Caserta
Benetton Treviso – Bennet Cantù
Virtus Roma – Canadian Solar Bologna
Cimberio Varese – Sutor Montegranaro
Air Avellino – Scavolini-Siviglia Style Pesaro
Armani Jeans Milano – Vanoli Cremona
Angelico Biella – Enel Brindisi

15° GIORNATA
Giovedì 12/5/2011 ore 20.30
Scavolini-Siviglia Style Pesaro – Armani Jeans Milano
Montepaschi Siena – Virtus Roma
Pepsi Caserta – Benetton Treviso
Enel Brindisi – Air Avellino
Canadian Solar Bologna – Banca Tercas Teramo
Bennet Cantù – Cimberio Varese
Sutor Montegranaro – Angelico Biella
Vanoli Cremona – Dinamo Sassari

loading...