Europa League: risultati secondo turno e tabellone terzo turno. La Juventus contro lo Shamrock Rovers

E dunque non sarà lo Bnei Yehuda ma lo Shamrock Rovers a incontrare la Juventus al di Europa League. Gli irlandesi sono infatti riusciti nell’impresa di espugnare il campo di Tel Aviv per 1-0.

La doppia sfida si giocherà il 29 luglio e il 5 agosto. Noi la seguiremo in diretta.

loading...

Ma vediamo tutti i :

Secondo turno
Cercle Brugge Bel TPS Turku Fin 0-1 2-1
Motherwell Sco Breidablik Isl 1-0 1-0
Anorthosis Famagusta Cyp NK Sibenik Cro 0-2 3-0
Lausanne Sports Sui FK Borac Banja Luka Bos 1-0 1-1
FK Siauliai Lit Wisla Kraków Pol 0-2 0-5
Kalmar FF Swe Dacia Chisinau Mol 0-0 2-0
FC Utrecht Ned SK Tirana Alb 4-0 1-1
Nova Gorica Slo Randers FC Den 0-3 1-1
Maritimo Funchal Por Sporting Fingal Irl 3-2 3-2
Suduva Marijampole Lit Rapid Wien Aut 0-2 2-4
FK Ventspils Lat Teteks Tetovo Mac 0-0 1-3
OFK Belgrade Srb Torpedo Zhodino Bls 2-2 1-0
Olimpia Balti Mol Dinamo Bucuresti Rom 0-2 1-5
MyPa-47 Fin Sant Julià And 3-0 1-0
FC Fehérvár Hun NK Maribor Slo 1-1 0-2
Brøndby IF Den FC Vaduz Lie 3-0 0-0
Stabæk IF Nor Dnepr Mogilev Bls 2-2 1-1
Shamrock Rovers Irl Bnei Yehuda Isr 1-1 1-0
IF Elfsborg Swe Iskra-Stal Ribnita Mol 2-1 1-0
KR Reykjavik Isl Karpaty Lviv Ukr 0-3 2-3
Maccabi Tel-Aviv Isr Mogren Budva Mon 2-0 1-2
Austria Wien Aut Siroki Brijeg Bos 2-2 1-0
FK Tauras Lit APOEL Nicosia Cyp 0-3 1-3
Molde FK Nor FK Jelgava Lat 1-0 1-2
FC Zestafoni Geo Dukla Banska Bystrica Svk 3-0 0-1
Honka Espoo Fin Bangor City Wal 1-1 1-2
Levski Sofia Bul Dundalk Irl 6-0 2-0
Georgia Tbilisi Geo Baník Ostrava Cze 0-6 0-0
Rabotnicki Skopje Mac Mika Ashtarak Arm 1-0 0-0
FK Atyrau Kaz ETO Györ Hun 0-3 0-2
Portadown Nir Garabag Agdam Azb 1-2 1-1
Besiktas Tur Víkingur Far 3-0 4-0
Differdange 03 Lux Spartak Zlatibor Voda Srb 3-3 0-2
Dinamo Minsk Bls Kalev Sillamäe Est 5-1 5-0
Valletta FC Mlt Ruch Chorzow Pol 1-1 0-0
FK Baku Azb Buducnost Podgorica Mon 0-3 2-1
Zrinjski Mostar Bos Tre Penne Sma 4-1 9-2
Gefle IF Swe Dinamo Tbilisi Geo 1-2 1-2
Cliftonville Nir Cibalia Vinkovci Cro 1-0 0-0
Besa Kavajë Alb Olympiakos Piraeus Gre 0-5 1-6
terzo turno
OB Odense Den Zrinjski Mostar Bos
Dnepr Mogilev Bls Baník Ostrava Cze
Liverpool Eng Rabotnicki Skopje Mac
Maritimo Funchal Por Bangor City Wal
FC Beroe Stara Zagora Bul Rapid Wien Aut
FC Timisoara Rom MyPa-47 Fin
CSKA Sofia Bul Cliftonville Nir
Karpaty Lviv Ukr FC Zestafoni Geo
Shamrock Rovers Irl Juventus Ita
IF Elfsborg Swe Teteks Tetovo Mac
FC Nordsjælland Den Sporting CP Lisbon Por
NK Maribor Slo Hibernian Sco
Red Star Belgrade Srb Slovan Bratislava Svk
Inter Turku Fin Racing Genk Bel
Ruch Chorzow Pol Austria Wien Aut
Viktoria Plzen Cze Besiktas Tur
Olympiakos Piraeus Gre Maccabi Tel-Aviv Isr
Wisla Kraków Pol Garabag Agdam Azb
Sturm Graz Aut Dinamo Tbilisi Geo
Anorthosis Famagusta Cyp Cercle Brugge Bel
Buducnost Podgorica Mon Brøndby IF Den
Molde FK Nor VfB Stuttgart Ger
Maccabi Haifa Isr Dinamo Minsk Bls
FC Utrecht Ned FC Luzern Sui
Sibir Novosibirsk Rus Apollon Limassol Cyp
Randers FC Den Lausanne Sports Sui
Dinamo Bucuresti Rom Hajduk Split Cro
AZ Alkmaar Ned IFK Göteborg Swe
Spartak Zlatibor Voda Srb Dnipro Dnipropetrovsk Ukr
ETO Györ Hun Montpellier Fra
Aalesunds FK Nor Motherwell Sco
Kalmar FF Swe Levski Sofia Bul
Galatasaray Tur OFK Belgrade Srb
Jagiellonia Bialystok Pol Aris Thessaloniki Gre
APOEL Nicosia Cyp FK Jablonec Cze
loading...

Comments

comments

Facebook